Религия, вера

Почему в России нет ни одного памятника жертвам православных палачей Соловецкого монастыря?

Ольга Старцева
наверное, памятник жертвам репрессий в Москве объединяет ВСЕ репрессии
Ольга Хороших
Лучший ответ
...там подходящее оборудование
потому что кол-во таких жертв можно пересчитать по пальцам. (около 300 узников за 300 лет. Большевики на Соловках за день расстреливали по 300 человек.) Вообще-то не монахи в этом виноваты, а государство.
Бекжан Шиныбай
На месте есть целый музей.
Люба К
В том что то торгуют от храма. И всем необходимым. А там были торговцы из народа, они пользовались храмом для обогащения себя
Sh_A_H_A_91 Sh_A_H_A_91
В соловецком монастыре были монахи и никогда никого не казнили. Там просто не было палачей никогда. Во времена Сталина, там некоторое время были лагеря. Но там тоже никогда никого не казнили. Официальных казней небыло просто.
Сам то понял, что спросил?
Азат Янгиров
Нарушители заповедей и истины мгновенно получают награду свою от Бога. Памятник это хорошие плоды . В том числе дом.
торгаш, всегда торгаш, в любую эпоху
Почему ни у кого не возникают тут вопросы отчего это попы утверждают что вера христианская на
Руси уже 1000 лет? тогда как христианство греческого обряда в России существовало лишь с 1666 года до 1918год, до этого были старообрядцы это как протестанты у католиков, при советской власти христианство не было монархическим, как и сегодня, а значит это тоже уже иная его ветвь, с развалом СССР в РФ появилась новая христианская церковь и этот факт тщательно замалчивается и вряд ли этот вопрос проживет пять минут