Религия, вера

Если со мной разговаривает очень могущественный дух, говорящий, что он создатель человека, то как мне определить, что он

....говорит правду? Как создатели авраамических религий, являясь простыми людьми, могли различать правду ото лжи?
Катрин Т
Значит, ты новый мессия.
Вот только молчи. А то церковь тебя в миг ликвидирует...
Татьяна Богдан
Лучший ответ
Раскалённый шкворень в опу....
...спроси его - чей Крым?
Анюта Бартош-Полтавец Когда уже с сектором Газы разберутся, и храм иудеев на храмовой горе в Иерусалиме построят?
Обычно так начинается шизофрения, не верить всему что говорят, а главное не делать то, что говорят.
Дарья Васильева То есть Ветхий Завет написан шизофрениками? )
Как вы определяет, горячая или холодная печь? по теплу, которая от печи исходит, точно так и с Богом, если Бог говорит с человеком, то он ясно понимает и чувствует, что это Бог, а если нет такого понимания и есть сомнение, значит это не Бог, а бес
Дима Билан
Бог не говорит напрямую с людьми, только через ангелов.
Лиза Луговская С Адамом и Евой, бог говорил тоже через ангелов?
Анюта Бартош-Полтавец Вообще-то говорит напрямую. Говорил с Авраамом, Моисеем, Давидом, Илией, Исаией, Иезекиилем, Иеремией и другими пророками.
А ты верь просто на слово, как все в Христианстве, и тогда можешь написать Евангелие.
Paren' S Duwoi Angela
Зачем отличать когда нет информации... т. с недостаток знаний...
Виктор С.
Если бы такое заявил человек с ником верховныйглавнокомандующий сильно бы сомневался особливо в том месте почему Бог говорит с ним, а не он сам Бог.
Вадим Иордан
Лиза Луговская А с каким ником, Вы бы поверили не задумываясь?
Проверить на практических занятиях .
Скажи, а на каком языке он с тобой разговаривает: на русском или английском, а может на китайском?
Alexander Dorban
Леночка Элль Шпрейхен зе дойч? )))
Вадим Иордан На лашон кодаш естествестно
Лечись от шизофрении. Говорят лоботомия помогает.
Анна Асия Рымар
Он врет, человек произошёл от обезьяны
беги-у тебя шиза..
Zhanbolat Nurachev
Ты строки в лживые свои,
Напрасно бога приплетаешь.
Ему известны твои дни,
И то как жизнь потеряешь.

А потому ты не гневи,
Не коротай напрасно жизнь.
Пока дается, ты живи,
И размышляй о том что ближе.
Оля Каптюг
Если по кусту говорит, или по ослице, то значит он
Дарья Васильева А куст чего? Может, сильнодействующего чего-нибудь? )
А зачем создателям религий определять то? Они сами сочиняли, для других...
Надо меньше пить, надо меньше пить...
Семья Аврама тщательно сохраняла и передавала преемство знаний от Адама. То есть отец учил сына. Подобная передача знаний описана в 3 главе 1 книги царств.
Юлия Чернюк
мысли Творца давно записаны, в Письме от Него, в Библии.
Всё, что нужно знать верующему о Боге - уже дано.
ВСе, кто выдаёт себя за Бога - не не Бог, а демоны.
раите такой канал!!
Катрин Т библию писали люди
смотри на открытость это сестра правды
Это не дух, спецслужбы новую аппаратуру тестируют.
Люба Полуна
Со мной он говорил на самом деле в апреле 2010 года, 11 апреля 2010 года. Обычно он говорит отдельными словами. Сначала что-то типа "Зачем Я...", причем без продолжения начатой фразы. Внутри чувствуешь страх
Айрат Каримов
Если говорит добро от Бога
Если только разговаривает, то, скорее всего, врёт. Создателям же религий был важен повод ее создать, а не то, что с ними дух связался. Нет четких критериев для сверхъестественного
Оксана Бадьина
в агни йоге писали что настоящий дух излучает ослепляющим светом или очень благодатным сиянием и ощущения соответствуют его чистоте, а от низшего ничего приятного не исходит.
https:// vk.com/topic-19314647_28238196
Олег Антонов
Не хулИ (не вступай в эмоциональный контакт) и не принимай (не верь, не бойся, не проси).
Несмешной троллинг
Дурка уже выехала
""расскажи про моё прошлое!!!""" """почему Христа распяли?"" -такие вопросы
у Арии хорошо про то сказано
в песне "Не хочешь - не верь мне"
Короче встретишь Бога у тебя никаких сомнений не возникнет.

Я не верил, что я мёртв, я слышал брань и плачь
Видел, как над телом там внизу шаманил старый врач
Я плыл в чёрной пустоте я обретал покой
Свет в конце тоннеля, как магнит тянул к себе дух мой
Не хочешь - не верь мне
Свет был ярче тысяч солнц
Я понял - это Бог
Не бездушный идол
А живой сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех
С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить
Каждый шаг бунтующей души
Не хочешь - не верь мне
Я не хочу той пустоты
Я не хочу той чистоты
Я не хочу той высоты
Я не прошёл всего пути
Я не хочу той высоты
Я не хочу той чистоты
Я не хочу той пустоты
О о, нет
Я звал друга, но никто
Не слышал голос мой
Я рванул сквозь стены
Но никто не бросился за мной
Там внизу горел асфальт
От сбитых с неба звёзд
Мне хотелось ветра
Чтобы бил наотмашь и насквозь
Не хочешь - не верь мне
Я не хочу той пустоты
Я не хочу той чистоты
Я не хочу той высоты
Я не прошёл всего пути
Я не хочу той высоты
Я не хочу той чистоты
Я не хочу той пустоты
О о, нет
Sergey Starikov
Те Ангелы, которые представляли Истинного Бога, создавшего небо и землю, приходили от имени ИЕГОВЫ.
Миша Юркевич
Никак
Sahib Memmedov
Очень могущественный дух, это Усама Бен Ладен?
Игорь Ачкасов
к доктору сходи
Trk Trk
Если с вами разговаривает очень могущественный дух, говорящий, что он создатель человека, то определить, что он говорит неправду - просто. Бог в Библии рассказал всё о себе и сегодня с отдельными людьми напрямую не разговаривает.
никак не проверишь, если просто говорит это кто угодно может быть, даже человек в образе духа
Karoi Akimat
По содержанию текста. Если на плохие поступки толкает, поливает грязью людей, значит, Лукавый.
Максим Ларин ✔️ А когда бог, приказал Аврааму зарезать собственного сына - это какой поступок?
а он берет деньги за консультации?
Не пытайтесь создать секту!!!
Vera _
Еще до прихода Иисуса на землю, Бог давал людям сны и говорил с ними. Но это происходило достаточно редко и то только с определенной целью. Если человек не мог сразу же понять значение сна или видения, часто Бог сам предоставлял объяснение, так что сомнений в правильности толкования уже не оставалось (Даниил 2:28, 29). Нужно также учесть то, что видения от Бога никогда не были сумбурными, то есть лишённые ясности, порядка, систематичности или путаными. Они были ясными, логичными и содержали определенное послание.
Но вот что об этих особых дарах говорил уже апостол Павел: «Хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Коринфянам 13:8). После смерти апостолов Бог перестал посылать своим служителям какие-то пророчества и перестал с ними разговаривать. Для этого Он оставил нам Библию, которая предоставляет нам все необходимые знания о Нем. Поэтому, апостол побуждал других: «Чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано» (1 Коринфянам 4:6).
Alibi Kaynarov
Валентина Бурдейная Иисус - свет от Солнца и всё что сказано от имени Богов - вымысел человечков .
Я говорю. У меня спросили
Georgi- Georgia