Религия, вера
Большинство светящихся точек, что мы видим в небе, это не звезды, а галактики. Почему библия об этом не упоминает?
Ведь если описывать творение в правдивой книге, надо писать правду. Бог приклеил к куполу галлактики...
Книга эта неправдивая, к сожалению
Потому что эти светящиеся точки никак не влияют на спасение человека, они висят для развлечения, когда человеку делать нечего
...у священных писаний - другая цель.
Привести человека к Богу, в Вечный Мир, а не в другие временные галактики,
где люди точно так же страдают как и везде.
Стареют, болеют и умирают.
Кому нужны галактики - могут изучать астрономию
и учиться на космонавтов. Нет проблем)
Стареют, болеют и умирают.
и учиться на космонавтов. Нет проблем)
скоро прилетит к нам одна ...осталось 2 млрд. лет
Почти все светящиеся точки на ночном небе -- это звёзды. Галактики видны лишь в очень мощные телескопы. Некоторые люди, обладающие чрезвычайно острым зрением, способны различить лишь одну галактику в созвездии Андромеды. Они видят её в виде крошечного светлого пятнышка. "Туманность в созвездии Андромеды". Впрочем, Дж. Бруно и Г. Галилей о существовании галактик уже догадывались, а Имм. Кант рассуждал о них уже с серьёзным знанием дела.
А вот и нет, звёзды это глаза злых богов, они за нами наблюдают, потому на небо нельзя смотреть, это сразу осквернит душу.
Библия не является правдивой книгой.
Та модель, что она описывает: с твердью над кругом Земли, разделяющая одну воду от другой- ложна.

изучайте астрономию. Галактика - не точка, а туманность.
Алексей Складчиков
Она состоит из звёзд планет и много ещё чего... Главное звёзд, а так как они очень далеко, то видится как точка...
Библию написали хитрые евреи. Ее задачей было облегчить путь к мировому господству, а не давать уроки астрономии.
Библия о том как примириться с Богом а не о астрономии, придурок.
Алишер Диловаров
Тебе бог дал моральное право оскорблять людей, которые думают иначе?
Елена Нарубина
Угарнул.
Древние люди принимали за сказочного Бога Более Развитую Цивилизацию Вселенной, они думали, что Мир это одна Земля.
Правдивая книга и библия вещи прямо противоположные
Вы думаете, умные люди писали библию? Там описана биография первых евреев -извращенцев и надуманный путь Иисуса.
Наталья Хапалова
хоть один разумный ответ
....
Охранным сводом сотворили Мы небо, крышей для всего,
Но отвращаются упрямцы от мудрых знамений его.
Создатель — Тот Единый, Вечный, Кто создал ночи, создал дни.
Он и луну вознес, и солнце — по своду плавают они.
...
Перевод смыслов -Корана
https://m.youtube.com/watch?v=MXdXyJy9xUA
...
Перевод смыслов -Корана
Про то что "Бог приклеил к куполу", этого в Библии нет.
А сама Библия предназначена для духовного развития человека.
Описывать строение вселенной там не требовалось.
В принципе упоминает:" кадили воинству небесному".
4 Цар 23:5
Виктория Моя
И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, — и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному;
4-я Царств 23:5 — 4Цар 23:5: https://bible.by/verse/12/23/5/
тяжело было древним людям обьяснить что такое галлактики
Алексей Складчиков
Богу что то тяжело?
Библия пишется с большой буквы, а Бог и говорит правду, где же Бог лжёт!? Так же не все точки - это галактики, большая часть - это звёзды.
А вот так говорит Господь:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
А вот так говорит Господь:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
так Вы во всём ищете правду?
Даже вавилонские и греческие астрологи не смогли разглядеть, то что уж говорить о еврейских жрицах, лишь неуклюже подражавших их идеям.
Потому что Библия это не научный труд и не справочник по астрономии, а религиозный труд.
Писатели Библии описывали в ней то, что видели своими глазами или то, что побуждал записать их Бог. Например, пророк Исаия, наблюдая за небом, сказал «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» Исаия 40:26
Естественно, во времена жизни этого пророка, знания людей о Вселенной были ограничены, так как не было ни техники, ни информации. Поэтому процесс фотосинтеза, скопления галактик или размеры небесных светил описать никто не мог.