Если бы древним евреям нужно было бы это знать знать, ну для особой какой-то цели, то Бог им непременно бы послал откровение на эту тему.
Но ты прав, Библия это не справочник по зоологии. Ее цель другая, например, донести до человека как он может придти к Богу и обрести с ним мир.
А суслики, крысы и. т. п. в этом вопросе ведь совсем не главное. , правда? Вот их и опустили.: )
Кстати, мы можем учиться у Бога граммотной расстановке приоритетов и сосредотачиваться на более важном (Мф. 6:33, 34)
Религия, вера
Почему Библия ни единым словом не упоминает крыс? сусликов? Наверное, древние евреи не знали о их существовании? ;)
зато бесконечные перечни родов и какими тряпочками и гвоздиками украшать ковчег - есть.
Вавилов Олег
...и? думалку-то, думалку-то включать будем или как?
Ага, точно. И про ежика ничего нет и про кенгуру))))))))))))))
Зато там копытные тушканчики есть. Любимое животное мое из библии.)
Вавилов Олег
Завидовать дурно!
Потому что Библия - книга зла, а не справочник по зоологии.. .
Так было бы правильнее.
Так было бы правильнее.
Вавилов Олег
Да ну? "книга зла"?
почему же учит Любви?
почему же учит Любви?
Молодец Артем, начинай с мелких вопросов. Я всегда говорю, ты наш, атеистический парень.
Вавилов Олег
Тупи, тупи дальше.
Тёмочка! Ты не путай выдумку иудеев со словарем Брэма.
Вавилов Олег
да ну? в Библии - разложение для Руси? почему же с иконами Христа русские 900 лет побеждали, а вот когда за дело взялись вы, с Брест-Литовской капитуляции до Беловежского позорища - только распад, только деградация, только разложение?
Грызуны - враги Библии. Вроде мелочь такая, а под корень божье слово изгрызть может, если зацепить.
Бога интересует прежде всего человек!
Namik Zeinalov
Бога интересует прежде всего человек. Ничем другим, Бога питаться не способен.
Deniz Bayrak
http://otvet.mail.ru/comments/answer/423952005/ больше не надо слов!!! )))))))))
зато уж о змеях много говорится
таки любимый персонаж в библии )))))
таки любимый персонаж в библии )))))
Вавилов Олег
Любимый персонаж? Да ну? Проведем контент-анализ?
Видимо Соломон недолюбливал их..:))
Вот вот и я о том-же библия не какого отношения к точным наукам не имеет, детской литературой то-же назвать нельзя на фантастику не тянет, для фэнтези мрачновато и кроваво, к детективу то-же не отнесешь, что-то вроде исторической драмы но как по мне сюжет слабоват и как для исторического жанра много выдумки хотя есть и элементы боевика, в общем книга не представляет какой бы то нибыло художественной ценности так разок прочитать можно.
Зато там говорится про козлов и баранов и про их разделение; -)Вы себя к каким относите? К баранам или козлам?; -)
та чомусь то назвали біблія.... а не в мире животных...
Трудный логический вопрос, для атеиста!
Нелли Шеповалова
не знала что вы атеист
Да, про тебя там нет ни слова...
Шамиль Итаев
А как же антихрист?
Библия не учебник по зоологии чтоб перечислять все виды животных
Зато история как лев съел человека в ней есть)))))
Именно потому, что Библия не справочник по зоологии, речь о сусликах не зашла.
Почему крысы не упоминаются?) ) А Моисей, Авраам, Иисус и Соломон?))
А шо кто-то из атеистов считает Быблию энциклопедией это скорее удел недалеких верующих
Возможно, у грызунов нет слов.
Что и требовалось доказать, что православные лучше знают как яйки покрасить, чем Св. Писание.
Похожие вопросы
- "ТРИЕДИНЫЙ","ТРОИЦА" , "ЕДИНЫЙ НО В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ" ,Почему библия учит ЕДИНЫЙ без всяких оговорок?Зачем добавлять свое?
- Почему Библия противоречить своим словам? Нужен правильный ответ.
- Почему библия начинается со слова "Элохим" что означает "Боги"? Это отголоски многобожия?
- Почему Библию принято называть Словом Бога?
- Почему Библию выдают за слово Бога?
- Эти древние евреи, написавшие библию, оказывается, такие затейники.
- В библии сказано, что адам, ева и др. знали одного бога. Археологи доказали многобожие самых древних евреев. Библ. лжет?
- Почему древние иудеи знали только о существовании одного Бога, в единственном числе, а о существовании "Троицы"
- Почему ангелы с мечами, а не с автоматами? И в одежде древних евреев?
- Почему о христианском боге никто не знал, кроме древних евреев? И почему он евреям помогал убивать неевреев?
Священное Писание не является энциклопедией жизни и быта , а представляет собой собрание богодухновенных текстов о домостроительстве нашего спасения. Ее цель – научить нас путям Божиим. Различные животные упоминаются только в определенном библейском контексте: описание жертвоприношений, постановления Моисеева закона, важнейшие библейские события, притчи. Часто животные используются метафорически для сравнений и построений образов