а иначе кто ей поверит?
там же бред начинается прямо с первой страницы!
Религия, вера
Почему Библию выдают за слово Бога?
Sergei Lalajev
Одни и те же лживые фразы. А доказательств как не было, так и нет
Больше не за что им её выдавать.
Господь ее диктовал.
Потому что она писалась людьми, обретшими Бога в себе. "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем"
Доброго дня! Мира и любви!
Евангелие от Луки (170 н.э.) явно не мог быть учеником Иисуса.
«... книга Луки была написана спустя почти двести лет после описанного события [смерти Иисуса]. Доказательством является то, что Теофил, которому Лука посвятил ее, был епископом Антиохии в 169-177 н.э.».
Евангелие от Марка (135 н.э)
После окончательного разрушения Иерусалима и Иудеи римлянами в 135 н.э., иерусалимская церковь была захвачена язычниками. Об этом разрушении и захвате, Евсевий говорит: «первым осужденным за обрезание после епископов был Марк» Таким образом, мы видим, что Марк не мог быть учеником Иисуса.
Евангелие от Иоанна (178 н.э.)
«Есть множество ошибок в ссылках на географию страны. Автор говорит о городе Энон, близ Салима в Иудее; также - о Бефании, за Иорданом и о городе Самария, названном Сихар. Если были какие-либо подобные места, они были странно неизвестны другим авторам. Кроме того, Иоанн - единственное евангелие, содержащее историю воскрешения Лазаря из мертвых, что является египетским мифом.
Евангелие от Матфея (180 н.э.)
Хотя и было заявлено более поздними христианскими авторами, что это евангелие представляет собой «перевод» рукописи, написанной на иврите апостолом Матфеем, евангелия от Матфея не существовало до конца II столетия и было первоначально написано на греческом языке.
Евангелие от Марка (135 н.э)
Евангелие от Иоанна (178 н.э.)
Евангелие от Матфея (180 н.э.)
а что есть слово Бога, если не библия?
для пущего авторитету
Других слов пока не придумали.. поэтому довольствуйтесь тем что есть....))))))))
И так понятно почему. Власть, деньги.
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
Бог АВТОР Библии , поэтому Библия Слово Божье
Роман Зайцев
Я думаю это писали люди якобы от лица Бога.
А чем вас 10 заповедей не устраивают?
Роман Зайцев
Последние 5 адекватные и актуальные.А первые пять неадекватные.
Так легче втюхивать лохам эту шнягу
Типа, что ты тут умничаешь? Умнее бога что ли? Заткнись и верь!
;)))
Потому что Библия и есть Слово Бога Он - автор Библии.
Роман Зайцев
Николай Агапов
Это писали люди под вдохновением Бога. Передавали его мысли. Это, как секретарь пишет текст под диктовку директора.
Библию не выдают за слово Бога. Она таковой является.
Роман Зайцев
Потому что её писали пророки под вдохновением Бога. Это и есть слово Бога.
Роман Зайцев
Это они так сказали?Соврали видимо.
1. Христианство:
* Божественное Вдохновение: Христиане верят, что Библия написана под вдохновением Святого Духа (2 Тим. 3:16). Это означает, что, хотя тексты были написаны человеческими авторами, Бог направлял их мысли и слова.
* Учение Церкви: Традиционные христианские церкви утверждают, что Библия является авторитетным источником веры и нравственности.
2. Иудаизм:
* Завет с Богом: Танах (еврейская Библия) содержит запись завета между Богом и народом Израиля. Этот текст считается священным и божественным.
* Мудрость и Закон: Тора в иудаизме считается буквальным словом Бога, данное Моисею на горе Синай. Она служит основой еврейского закона и этики.
3. Ислам (относительно Корана):
* Прямое Откровение: Хотя Коран не является частью Библии, мусульмане верят, что он является прямым словом Бога (Аллаха), переданным Пророку Мухаммеду через архангела Гавриила.
4. Другие Христианские Традиции:
* Некоторые христианские группы могут иметь различные понимания вдохновения и авторитета Библии, но основное понимание о том, что это является словом Бога, остается неизменным.
2. Иудаизм:
3. Ислам (относительно Корана):
4. Другие Христианские Традиции: