Религия, вера

Почему есть основания доверять Слову Бога, Библии?

Виталий Пугач
Где найти ответы?

Сегодня многие хотели бы это знать. Учительница из российского города Новосибирска сказала, что отвечать на вопросы школьников о Боге и религии бывает нелегко. Вот что она написала в своем письме:

«Однажды, возвращаясь домой, в почтовом ящике я обнаружила маленький трактат „Почему можно доверять Библии“. Я преподаю историю в школе. Очень часто приходится обсуждать с ребятами темы, которые затрагивают и церковь, и Библию, и Бога. Порой трудно ответить на детские вопросы.

Какое-то время я полагала, что к Богу люди приходят лишь с бедами, но сейчас я уверена, что это не совсем так. Человек задается вопросами: зачем я? Кто я? Откуда я и куда уйду? Важно получить ответы на эти вопросы. Мне кажется, Библия дает убедительные доказательства».
Свое письмо учительница закончила такими словами: «Я написала это письмо, потому что я хочу больше узнать о Библии и о Боге».

Свидетели Иеговы поощряют людей искать ответы на свои вопросы в Библии. В этом может помочь книга «Познание, ведущее к вечной жизни». В книге 19 глав, и вот названия некоторых из них: «Истинный Бог — кто он?», «Почему мы стареем и умираем?», «Почему Бог допускает страдания?».
Фирая ...барабанова
Лучший ответ
1)Если человек не читал Библии, но что-то где-то слышал от попов. А этот человек привык доверять всем подряд.
2)У этого человека умственная отсталость. Он всерьёз считает, что мужик на лодке вывез всех животных; другой мужик остановил солнце, третий оживлял покойников, а четвертый раздвинул море.
Асель Албан
Потому что инстанции выше, нежели Слово Бога, которой можно было бы передоверить для перепроверки - нет.
А Библия - это книга. Книга говорит только в двух случаях.
Игорь Новиков
Потому что.
Илья Емельянов
Инна Луцив Да. видимо, потому что потому..., Потому что тебя вылупят плётками и ты задоверяешь ему как миленькая,, (просто цитата)
Да нет никаких оснований. Эта инструкция была изначально неверной.
Larisa Www
Потому что вы ее не читали и готовы поверить любому болтуну-перевиральщику.
Galim Babakbaev
Виталий Пугач «Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности». - Мигель Руис
для особо умных отвечу - потому что каждое её слово можно проверить в жизни - всё точно как в аптеке.
В)
Вишня )
Потому, что с теми, кто не понимает этого, разговаривать не о чем, тут не говорить надо, а дурь безбожную вышибать, если не обучаемый, то с мозгами.
Alinusik Zaika
Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.)
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.)
Наталья Ларионова Для Иисуса Христа у вас места нет.