Религия, вера

Вы как думаете такое нормально и как вообще избавиться от такой вредной привычки туда ходить?

По вероисповеданию католик и в основном хожу в католическую церковь. иногда бываю в гостях у кришнаитов (там есть знакомые, ностальгия бывает (правда с кришнаитами возникают разногласия особенно на счет бога и загробной жизни). я конечно как христианин отвергаю реинкарнацию и ожидаю воскрешение мертвых (на фоне этого с кришнаитами бывают споры). я не разделяю взгляды кришнаитов, я католичество исповедую. но к кришнаитам порой иногда магнитит из-за их развлекательных киртанов, в особенности праздничных программ, а также вкусного прасада поесть. конечно я оставляю пожертвования сколько могу, хоть мелочью, чтоб не чувствовать себя тунеядцем. могу и помочь им если попросят что то сделать. но так я не разделяю взгляды кришнаитов, предан иисусу христу. но прасад и киртаны порой время от времени и магнитят. но при разговоре возникают разногласия, т к я привык к христианству. вот нормально ли будучи христианином посещать кришнаитов? конечно храм открыт для всех там не спрашивают про вероисповедание и может любой заходить. но порой не знаю почему так к кришнаитам в храм магнитит. хотя я не разделяю их взгляды и следую христианской вере, посещаю костел в основном. нормально ли ходить к кришнаитам (к старым друзьям как ностальгия на прасад и на киртан)? как мне найти с ними общий язык? знаю кришнаита, иногда посещающего католическую церковь. но он кришнаит, в церкви редко бывает. у меня наоборот.
* Жертвы, приносимые другим богам, жертвуются демонам, а не Богу
( 1 Коринфянам 10:20 ).
Важно убедиться в том, что поклоняетесь истинному Богу, Творцу неба и
земли и что он одобряет поклонение.
Вакил Абдуразаков
Лучший ответ
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
2 Царств 12:11-12

29.и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть…
Книга Левит 26:29
28.И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра».
29.И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его». Но она спрятала своего сына.
Четвёртая книга Царств 6:28, 29
9.И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их.
Иеремия 19:9
20.«Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими? чтобы убиваемы были в святилище Господнем священник и пророк?
Плач Иеремии 2:20

Второзаконие 28:53
53. И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь, Бог твой, дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.
Второзаконие 14:21
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.
Второзаконие 20:16-18
16 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, 17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой, 18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим.
1 Царств 15:2-3
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
Исход 32:27-28
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек
Числа 31:17-18
17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
привычка - вторая натура .
но лучше жить по мудрости бога, чтобы не грешить
Будьте мудрее, включайте снисхождение.
Акмарал Куланбаева пытаюсь найти с кришнаитами общий язык, но привыкнув к христианскому богу и христианской позиции загробной жизни, отвергая реинкарнацию имею разногласия. по символу веры пою про ожидание воскрешения мертвых и жизни будущего века.
Акмарал Куланбаева мы (и только люди) воскреснем в конце времен, восстанем из праха и из могил и предстанем перед богом на суд. даже кого сожгли тоже восстанут из праха.
Акмарал Куланбаева животные вот никогда не воскреснут это точно
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».
Подобная идея нравится многим, кто одобряет межконфессиональные движения и считает, что все религии хороши, несмотря на их различия. Может ли оказаться, что такая точка зрения ошибочна?

Так ли уж важно, к какой церкви вы принадлежите?

Конечно, для некоторых "религиозный релятивизм" или "религиозный плюрализм" куда более привлекателен, чем рассуждения о том, что истинная церковь может быть лишь одна. Для таких людей религия — дело вкуса. "В конце концов,— говорят они,— не так уж важно, в какую церковь ходить".

Согласно Библии, не все молитвы направлены к истинному Богу. В библейские времена люди обращались в молитве к резным изображениям. Однако Бог неоднократно призывал их не делать этого. Вот что говорится об идолах в Псалме 115:4—6: "Есть у них уши, но они не слышат". Так стоит ли обращаться к богу, который никогда вас не услышит?

Действительно имеет значение, какая у тебя религия

" ВСЕ РЕЛИГИИ хороши, — говорят многие люди. — Они просто разные пути, ведущие к одной цели". Если бы это было так, то не имело бы никакого значения, какая у тебя религия, потому что это значило бы, что все религии приемлемы для Бога. Но так ли это?

Когда Иисус Христос жил на земле, существовала известная религиозная группа фарисеев. Они создали систему поклонения и верили, что она благоугодна Богу. Но в то же время фарисеи пытались убить Иисуса! Поэтому Иисус сказал им: "Вы делаете дела отца вашего». В ответ они сказали: «Одного Отца имеем, Бога" (Иоанна 8:41).

Был ли Бог действительно их отцом? Признавал ли Бог их форму религии? Отнюдь нет! Хотя фарисеи и владели Священными Писаниями и думали, что они следуют им, они были введены в заблуждение дьяволом. И Иисус сказал им это словами: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,... ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).

Таким образом ясно, что религия фарисеев была ложной. Она служила интересам дьявола, а не Бога. Итак, вместо того, чтобы считать их религию хорошей, Иисус осуждал ее. Он сказал тем религиозным фарисеям: «[Вы] затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матфея 23:13). Из-за их ложного поклонения Иисус называл их лицемерами и ядовитыми змеями и сказал, что они по причине своего плохого образа действия находились на пути к уничтожению (Матфея 23:25—33).

Следовательно, Иисус Христос не учил, что все религии просто разные пути, ведущие к одной и той же цели, к спасению. В Своей знаменитой Нагорной проповеди, Иисус сказал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Поскольку большинство людей не поклоняется Богу правильным образом, они находятся на пути к погибели. Только немногие находятся на пути к жизни.

Рассматривая, как Бог поступал с нацией Израиль, мы ясно видим, как важно поклоняться Богу так, как Он хочет. Бог увещевал израильтян держаться в стороне от ложных религий наций, живших вокруг них (Второзаконие 7:25). Те люди приносили своих детей в жертву своим богам и они совершали гнусные половые действия, включая гомосексуализм (Левит 18:20—30). Бог велел израильтянам избегать этих мерзостей. Когда они не слушались и поклонялись другим богам, Он наказывал их (Иисус Навин 24:20; Исаия 63:10). Таким образом, действительно имело значение, какая была у них религия.

ЛОЖНАЯ РЕЛИГИЯ СЕГОДНЯ? Есть ответ.
Нормально.
Кришна Вас уже не отпустит, Вы удачливый.
Акмарал Куланбаева но я ж католик. с кришнаитами сплошные разногласия. я верю в чистилище, вечный ад и вечный рай. не уверен что в рай попаду. ожидаю воскрешение мертвых, восстание из праха и из могил, страшный суд и второе пришествие христа. и реинкарнацию отвергаю. а у животных душа смертная потому что они не умеют мыслить и действую на инстинктах. и каяться не могут
Акмарал Куланбаева на их фразу "бог один" я не совсем согласен потому что кришна со своим блудом, обманом, велением сражаться с родственниками, убийствами и принятиями устрашающих обликов вепря и льва просто не может быть тем богом, которого представляют христиане. такой "бог" у кришнаитов - чёрт (уж извините за высказывание, без обид. констатация фактов).