Религия, вера
Почему Бог не впустит всех в рай?
Жадина... говядина...
какой бог в какой рай? Бог еврейский, скандинавский, русский, греческий, китайский, японский? Или еще какой из 5000 богов придуманных людьми?
впустит. но только тех, кто туда стремится. Насильно никого не потащит.
Рая нет.
Рай не безразмерный.
Бога нет и рая тоже. Это утопия для слабых.
Тогда рай станет похож на сегодняшнее время.
Н у оччень противно получается.
Рай для праведников, преданных Богу, кто Его любит и любит ближних. Рай- это подарок от Бога.
Н у оччень противно получается.
Так не все стремятся.
Муррр...
когда в магазите овощи приобретаешь, то выбираешь оучшее или все подряд гребешь в корзину?
А что в раю делать врагам Бога?
Да и вообще грешникам.
Всех спасти, и впустить в рай мало, им надо ещё там удержаться.
Ведь надо понимать, что если атеист получит спасение и пропуск в рай, он не сможет оставаться прежним.
Он будет обязан стать верующим, причём гораздо более ревностным, чем обычные верующие. Про грешный образ жизни придется забыть навсегда, и стать святым.
За возможным спасением грешников стоит эта обязанность.
Нынешние здешние насмешники и богохульники точно к этому готовы?
Да и вообще грешникам.
Не послушные туда не попадут.
Тогда не было бы смысла, все это затевать...
Любой, желающий может попасть в рай, но для этого нужно соответствовать нормам Бога.
Вы думаете противники Бога выживут в раю? Я думаю нет, в раю будут высокие моральные нормы и все люди которым будет все таки дан шанс доказать свою праведность и любовь к Богу будут косячить, то нет, они не смогут жить в раю.
« 20
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.» (Исаия 65:20)
« 9
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.» (Псалом 36:9-11)
« 20
« 9
А кого если нет ни тех ни тех ...
так его ж воды потопа смыли, не ?