Религия, вера
Если меня крестили в церкви ребенком то я уже спасенный и христианин? Бог уже за это меня одобряет?)
С точки зрения Библии, человек должен сам прийти к тому, что он хочет креститься, непосредственно имея на это желание, сам Иисус ведь крестился в 33 года. Но задумывались ли вы что означает крещение?
Нет конечно. Богу нужна праведная осознанная жизнь, а не крестик на шее.
Доброго вечера! Мира и любви!
нет, не спасенный. Здесь на земле нет спасЁнных. только спасАющиеся. Крещение же необходимое, НО не достаточное условие спасения.
Нет)
Вас всего лишь благословили. Настоящее же крещение происходит осознанно, когда вы сами понимаете, что хотите служить Богу и иметь перед Ним чистую совесть.
Крещение не действительно без покаяния в грехах и веры во Христа.
нет,
просто такому ребёнку ,,выпадает,, ( как бы карт-бланш)
под названием ( благословение от Бога) и ,,покровительство,,
выраженное в том что ,
такому ребёнку посылается не один ангел хранитель ( как всем кто крестился) а два ангела.
( крестить ребёнка, это =ходатайство родителей) перед
( директором школы или высшим руководством, если угодно))))
деятельное действие родителей, или по другому
=деятельная молитва ( за своё чадо)
Бог ,, одобряет,, не то= уверовал человек или участвовал вы обряде или ещё что-то, подобное.
а
,,успеваемость в усвоении уроков жизни,,
( подобно ученику в классе)
можно весь год посещать школу и уроки, но предмет усвоить на тройку и получить ,, за год - неУдД,,
( т, е, остаться неучем и двоешником)))
в православии есть такое понимание ( как аналогия)
женщина ,,спасается,, = чадо-родием=!
т, е,
только за то что она родила ( и воспитывает конечно)
ей уже
,,списывается,, много грехов ( по жизни) её, будущей жизни,
= авансами=
но
прощённые грехи, не означают спасение, а лишь ,,дают,, дополнительный шанс))))
нечто подобное происходит и при крещении детей родителями,
а чаду ( тем не менее)
по достижению зрелости, нужно креститься повторно и осознанно.
( принять самостоятельное решение)
=
примерно=как-то так ))))
выраженное в том что ,
=деятельная молитва ( за своё чадо)
а
( подобно ученику в классе)
( т, е, остаться неучем и двоешником)))
женщина ,,спасается,, = чадо-родием=!
т, е,
ей уже
= авансами=
но
а чаду ( тем не менее)
( принять самостоятельное решение)
=
примерно=как-то так ))))
Ага. Одобряет. Жалко только ещё что мозгов не даёт.
Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
На первый взгляд достаточно только ритуала для спасения. Но что такое крещение?
1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Принимая крещение человек должен обещать Богу добрую совесть и прилагать в своей жизни усилия к исполнению этого обещания.
Если вы только совершили ритуал крещения, не вкладывая в него обещание и не прилагая усилия к исполнению, то не надейтесь на спасение.
Богу пофиг
Нет это не крещения это обряд миква.
Миква это обряд очищения. Детстве тебя погрузили воды
и ты сапасен это церковной учения.
Евреи регулярно погрузился в воду перед субботой днём, после супружеской отношения, когда осквернили себя случае когда прикоснулись мертвым, женщины после месячных и многое других случаях.
Церковный крещения несколько раз в жизни детстве погружает воды и когда вырос повторно погрузился воду это церковной учения не больше.
и ты сапасен это церковной учения.
Если вы устроились на работу, вам выдали пропуск-на работу надо ходить, обязанности какие-то выполнять? Или не надо. Лежи на диване и два раза в месяц получай з/п... Это называется инфантильность. Надо взрослеть, а то и жизнь пройдет. А у вас одни вопросы, а пора давать ответы!
Нет, спасение - это сознательный процесс, а не просто ритуальное действо в младенчестве... Спасён будет тот, кто следует за Иисусом и по учению его живёт!..
А обычная мирская жизнь никого не спасёт,
наоборот, в водоворот жизни и смерти унесёт...
Думаешь, это, что-то, типа ГОСТа?)))
Нет.
Нужно вести правильную духовную жизнь. Крещение - только вступление на путь.
Ага .. и еще 70 девственниц в раю тебя ожидают!
нет .
крестившись человек становиться членом церкви .
он должен пообещать отречься от сатаны и стремиться жить с Богом .