Религия, вера

Что представляет из себя адский огонь, если грешники находящиеся в нём могут переговариваться с праведниками в Раю?

Я как-то с трудом представляю себе, чтобы человек объятый огнём мог размышлять и выдавать осмысленные фразы. Почему же в Библии и Коране описываются их разговоры с жителями Рая, из которых понятно что им фигово, но тем не менее они могут вести беседы.
А.
Ангел .
не могут!
Галина Машкова
Лучший ответ
Этого никто не может знать, если там никто не побывал, я думаю уже хорошо то, что не побывал, а так это ужасающее состояние сознания.
Mawa Andruckaya
Ангел . Вообще тут всё странно. И то, что Рай с Адом расположены так близко, что их обитатели могут разговаривать друг с другом, и то, что обитатели Ада вообще могут говорить. Как это представить? В одном месте условно пальмы, пляжи, красота и покой, а через несколько метров Геена? Странно, очень странно.
...потому что там общение происходит на уровне мыслей.
Скорость мысли - намного больше, чем скорость речи.
И для мыслей - нет никаких преград.
Горит человек в огне или купается в райском озере- мыслей в голове всегда хватает.

Это легко понять даже на примере нашей земной жизни.
Мы мыслим всегда. В счастье, в горе, в жаре в холоде и т. д.
И этот процесс у нас не прекратится даже в аду.
Мы мыслим НЕ мозгом, а умом.
Ум - это не мозг.
Ум - тонкое тело, в котором мы уходим из этого мира в рай или в ад.
М.
Мора .
Ничего не предстваляет. Это выдумки древних семитов.
Это выдумки на основании притчи о богаче и Лазаре, которую рассказал Иисус.
Только эти аллегории у Иисуса несли другой смысл. Иисус прекрасно знал из Писания, что после смерти человек засыпает и не мучается, ждет воскрешения. Это он и показал, воскресив троих людей на земле
__
_Иришка _
Наверное огонь внутри. Может они вообще не отделены друг от друга, только одни мучаются, другие нет.
Batyr Bekenov
непорядок. Исправьте!
Иисус говорит не о реальном аде, а об условном, в рамках рассказанной им притчи. Это видно из гиперболы «Пошли Лазаря, чтобы он обмакнул кончик пальца в воду и охладил мой язык». И ещё, разве находясь в аде можно видеть Авраама и говорить с ним?! Также, видно, что ад условный из того, что условен сам Авраам, так как реальный Авраам умер и находится в гадесе, где ожидает воскрешения.

ЧТО ТАКОЕ «ЛОНО АВРААМОВО»? Блог Евгения Ерёмина

З. Ы. В Центральной Америке людей часто превселюдно сжигают заживо, так сжигаемые даже не кричат.
это бля жизнь в которой не как в тюрьме пожизненого наказания