Религия, вера
Что лучше, осознать, что мясо это плохо или силой воли заставить себя не есть его?
Осознать конечно. Одной силы воли на долго не хватит. А вообще еще лучше осознать, что молочная растительная диета это очень хорошо. Т. е. в этом случае лучше концентрироваться на том что хорошо, а не на том что плохо.
Анна Донатова
)) Хорошо!! Алим, привет!!!
По мне так достаточно осознать по какой цепочке мясо попадает к тебе на стол... чтобы навсегда от него отказаться...
Пока вы, уважаемый не перейдёте на более высокую духовную ступеньку, обретя более высший вкус, то низших вкусов не сможете отказаться.
А зачем это ограничение?
Ради чего?
Вначале необходимо себя ограничивать, это есть тапасья, аскеза - осознание придёт потом; если мы будем ждать осознание, не прекращая принимать греховную "пищу" - это будет серьёзным препятствием на духовном пути, к тому же - явный вред телу и психике... Со временем, мы смотреть не сможем без отвращения на это.., что нельзя назвать пищей...
Отказ от мяса не должен быть насильным. Силу воли лучше в это дело не вовлекать.
Я дольше всего держался за шоколад, а потом легко отказался, когда время пришло.
Посмотрите на свою руку. Из чего она создана? Может, там есть что-то от растений?
Не ели люди мясо только до Потопа. Если Бог позволил, то почему надо себя ограничивать? Такого требования от Бога нет сейчас.
Известно, что веганов не хватает железа в крови. У них низкий гемоглобин и ферритин.
осознать что Создатель не запрещает его употреблять, но если не хочешь не ешь.
Ты уже осознал, просто сложно идти к конечному результату, молись и Бог поможет со времен перестать есть его)