Религия, вера

Как митрополит Иларион (Алфеев) оценивает период пребывания Ангелы Меркель на посту канцлера Германии?

как данность
Геннадий Горожанкин
Лучший ответ
алфеев больной на всю голову религиозный фанатик
У него другие интересы
Точно так, как продавцы помидоров на базаре оценивают последний проход ледокола по северному морскому пути
Milica Wildshuller
Жанна Тумабаева Что же Вы так про председателя ОВЦС? :(
Milica Wildshuller Что ж вы. хотите так церковь связать с политикой?
Митрополит Илларион (Алферов) умеет красиво не отвечать на прямо поставленные вопросы.
В интервью ему задали конкретный вопрос: какая у Вас зарплата?
На что митрополит завел демагогию и в конце подитожил: его зарплата один доллар в месяц.
Мы понимаем, что правая рука Патриарха миллиардера не может иметь зарплату меньше прожиточного минимума.
Второй вопрос: сколько у вас престижных иномарок?
На что Илларион (Алферов) снова развел демагогию и в конце сказал: что у них тяжёлая финансовая ситуация и ему самому приходится ездить за рулём.
Имея такой высокий чин, по факту не ответил ни на один поставленный вопрос.
Из этого легко сделать вывод о всей РПЦ, что там одни жулики и лжецы.
Спасибо дорогой митрополит Илларион (Алферов).
Как угодное Богу и с его ведома.
Алёна К.
" Не судите, да не судимы будете, " - Евангелие от Матфея, глава 7, стих 1.
А, что ты ее уже похоронил, она там еще до января будет
Марина Товпеко
Это надо спрашивать у него лично, а митрополит здесь вряд ли присутствует
Евангелие от Иоанна, 21:25: Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы
писать о том подробно, то, думаю, и самому миру
не вместить бы написанных книг. Аминь.