Религия, вера
Очередной митрополит избран, а СМИ продолжают порочить кондидатов на этот пост. Они что хотят поколебать нашу веру в Бог
Неужели в это кто-нибудь может поверить?Один из громких скандалов, связанных с церковными руководителями: о беспошлинном ввозе табака и алкоголя, разрешение на который РПЦ в 90-е годы получила от правительства РФ. В ряде печатных СМИ (”Собеседник”, “Новая газета” от 19 января) митрополиту Кириллу вспомнили титул “табачного иерарха”, обвинив в склонности к коммерческой деятельности в ущерб делам духовным.в защиту митрополита Кирилла выступил член Совета федерации Александр Починок. В эфире радиостанции “Эхо Москвы” он вспомнил об обращении патриарха Алексия II к правительству, в котором предстоятель просил льгот на поставку подакцизных товаров по линии гуманитарной помощи, поступающей из-за рубежа в Россию. По словам господина Починка, председателем штаба РПЦ по получению гуманитарной помощи “был митрополит Климент”. Господин Починок уточнил, что митрополит Климент, помимо церковной комиссии, запрашивавшей льготы, был и членом правительственной комиссии по гуманитарной помощи, которая льготы выдавала.На фоне этой перепалки РПЦ сохраняет дипломатический нейтралитет. Митрополиты Кирилл и Климент публично не реагируют на обвинения в их адрес. Более того, каждый из них призвал делегатов собора не путать светские выборы с церковными и удержаться от обсуждения “мнимой конкуренции” и “партийной борьбы”, которой нет места в церкви.Кому это нужно, ведь Православная вера лучшая в мире?
Да, насчет грязных СМИ все верно. Не переношу их. Но это не означает что все эти церковнослужители действительно невиновны. Только насчет там коммерции мне дела нет, а вот насчет совместной работы с советским КГБ это стоит подумать. Хотя многие православные священники сильно пострадали за веру от КГБ, другие с КГБ снюхались. Даже были некоторые из главных чинов РПЦ которые были одновременно агентами КГБ. Это я считаю есть измена. Вот о том надо позаботиться, чтобы никто из таких предателей на пост патриарха не сел.
Они отрабатывают полученные деньги.. .
Читайте, - это было кем-то оплачено... .
А веру в Бога желтой прессой не подорвешь.. . Если эти статьи повлияди на чью-то веру, то это только выявило отсутствие веры, - не более того ...
Выбран новый патриарх... Грязное и нечистоплотное "Эхо Москвы" не уважаю с августа 1991 как распространителя грязных сплетен, дешевых сенсаций и провокаций общественных психозов. СМИ тоже не гнушаются никакой грязью. Православная Церковь - единственная, которая осталась под крестом и с Христом с момента распятия Спасителя. Ни в одной мусульманской стране никто так бессовестно и безнаказано не осмелится к порочить свою веру и духовенство, как это, увы, делается у нас. Но мир сей лежит во зле и правят им дети Князя Мира сего. Потому так и происходит. Игнорируйте весь этот поток нечистот, живите в Боге и во Славу Божию ради любви к Богу и людям!
Они пиарятся, далеки от духовности, учитесь различать
Дайте же им поговорить, они же от этого деньги зарабатывают.
А вин за гроши що з угодно на шкрабае....