Религия, вера
Кому надо было разделить наши веры? Вед Бог и Аллах, этот Один и Тот же..
Вы правы, Бог един, у него много имен, которые отражают Его какие-то качества, например: вездесущий, всепроникающий, всепривлекающий и т. д. и т. п. Веры никто не разделял, просто уровень духовности, праведности падает и люди не могут четко следовать по предписаным Богом законам. Возникновение каждого религиозного направления приходится на место, время и обстоятельство. Цель одна - развить веру, глубокую и искреннюю, чтобы в конечном счете, покинув этот материальный мир, душа вернулась в вечную духовную обитель Господа. Цель одна, а дороги разные.
нет это разные вещи.
бог он один из многих а аллах это творец
Виктория Будник
Я христянка и я армянка, чья предки были иночтожено во время геноциа. Если не признать Аллаха, то и не признать Бога и если не признать Бога, то не признать Аллаха, ибо Аллах и Бог, это Один и Тото же...За моим плечом институт, два Академия и университет. С уважением врач нутрициолог, психолог, энерготерапевт, ясновидящая 1-2-ой ступени, народная целительница, любимица русского народа и ещё 19 стран Ерануhи Саркисовна. Мир твоему дому!
это политика
Не знаю кому. Зачем люди поверили откровениям Мухаммеда 600 лет назад? Когда истина уже была, Евангелия написаны.
Баглан Омиров
следуя Вашей логике, можно спросить, а зачем люди поверили Иисусу, ведь и тогда уже была истина
Виктория Будник
Я христянка и я армянка, чья предки были иночтожено во время геноциа. Если не признать Аллаха, то и не признать Бога, ибо Аллах и Бог, это Один и Тото же...За моим плечом институт, два Академия и университет. С уважением врач нутрициолог, психолог, энерготерапевт, ясновидящая 1-2-ой ступени, народная целительница, любимица русского народа и ещё 19 стран Ерануhи Саркисовна. Мир твоему дому!
Тем .кто правит религиями.
Тому, кто зарабатывает на этом деньги. А мы должны относится с уважением, к любой вере. Это выбор человека, и каждый идет к Богу своим путем.))
\то та эе ролитика. . сто бы создать в обществе какие те не уютную нюансы.. мы должны уважать к любую веру. . только тогда будем уважаьб свою!
Виктория Будник
Каждая религия, конфессия, секта - для чело с душами той или иной зрелости.
Как в светских школах : первый класс - идолопоклонство (язычество) , выпускной - евангелизм (христианство) .
Реинкарнируясь (переходя из класса в класс) , души получают начальное духовное образование на Земле.
Бог один путей к нему много . Каждый выбирает по мере своей нравстенной высоты а порой просто принимает на веру тот, коорый исповедали его предки. Но не каждый соответстует нравственой высоте выбранного пути. Нет совершенней учения о Боге чем православие.
Аллаха нет. Коран это дьявольский плагиат на Библию.
(простите, если задел, но это мое мнение)
Эдуард Мисаревич
Аллах в переводе с Арабского означает Бог. Бог есть, вне зависимости от нашего мнения а, вот разницы нет на каком языке его назвать, да, хоть на китайском, суть от этого не изменится.
Баглан Омиров
В таком случае, и современный автомобиль - это плагиат на лошадь
Виктория Будник
разделения от людей - ЕДИН БОГ, ЕДИНА ВЕРА, ЕДИНО КРЕЩЕНИЕ Ефес. 4,5
Все намного проще.. . Разные люди, на разных континентах приходят к определенным постижениям Высшей силы и, естественно, придают своим постижениям словестную оболочку, чтобы возможно было поделиться с другими людьми, в которых возникло желание постичь Творца, но так как мы можем описать вкус любой пищи по разному, у каждого будут свои, близкие лично для него, ассоциации, так же и здесь.. . Все учения говорят о Творце, но по своему, никто ничего не разделял, просто многие не хотят, пока еще это внутри себя соеденить. Удачи)))
Виктория Будник
Мир твоему дому и пусть сохранить тебя Господ!
это все люди придумали. :)
Вера в Бога одна, а разделения религий-это вина людей. И тут же политические интересы.
Бог Один ...Един в Отце, Cыне и Духе Святом.... а всё что не вписывается в это определение, дьявол разделил и увел в сторону от Истины ...
Как вы думаете, книга по.. . да по той же математике, для индусов, для индейцев, для арабов, для японцев, для европейцев будет совершенно одинакова?
Кто придумал разделение чисел на арабские, римские, майя и прочие? Ведь 10 яблок всегда 10 яблок, какими числами их не обозначай.
И если расстояние в милях будет выражено в километрах, будет другое число, но путь будет один и тот же.. . Просто кому-то удобнее мили, а кому-то понятнее километры.
Бог один. Но путей к Богу много.
Виктория Будник
нет, идущие разным путём никогда не прийдут к одному мнению, а если Бог один, то и вера должна быть одна. Пример: Если медицине учат везде одинаково, значит и врачи будут едины, а если одни будут считать, что сердце слева, а др, что справа, а всё таки оно есть, то как правильно лечить? Библия не учит разному верованию, а единому раз Бог один, то и учение одно. Просто все подстраивают всё по себя, как им выгоднее. Напр: Библия говорит, не убей, а мусульманин-убей не верного, или крестовые походы то же самое, но заповедь одна: НЕ УБЕЙ!, и Бог хочет того же.
Виктория Будник
с именем пришли и другие ереси убей неверного и возлюби врага своего разница большая
Виктория Будник
Веру никто и никогда не разделял. Вера или есть или нет. Человек или верующий или неверующий.
Бог един, а разделение - это последствие грехов человеческих