Религия, вера

Что думаете о вере в Бога?

Adlet Abdrahmanov
Личное дело каждого
Yana
Лучший ответ
Ничего хорошего.
Сергей Юриков
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Андрей Саушкин
" Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом Душу с Богом, является сверкающим ореолом и реально существует." ( Свами Шридхар.)
В 21 веке живем! Все Боги давно в прошлом должны остаться .
Mariya Yahina
Верю
Ludmila Mueller
опция для людей, которым требуется психотерапия...
Атавизм общества. Неприятный рудимент
Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников...
Ильфат Якупов
Kristinka ... а не надо смущаться, вообще посредник один-Христос.
Знание лучше веры.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
В чем вопрос?
Если посмотреть на мир, то все Цивилизованные страны являются Христианскими странами, а значит вера в Бога, это прогресс, это цивилизация, это богатство страны, это развита инфраструктура, это хорошее образование, это высокое производство и технологии, это лучшая медицина.
Атеистические же страны самые нищие, самые дикие и недоразвитые страны мира.
А значит без веры в Бога у человека нет будущего.
Роман Киселёв
Ильфат Якупов Эфиопия - христианская страна...
Думаю, что верить нужно не только, что Бог существует, но и в то что Бог обещает, а также важно веру подкреплять делами угодными Богу, тогда вера будет крепкой .
Денис Янтудин
Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.
Вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, это диагноз.
Я думаю, что вера в Бога необходима, иначе нет смысла в жизни. Но чтобы верить в Бога и доверять Его обещаниям, нужно убедиться, что он есть ( Евреям 11 глава 6 текст). О Боге, Творце, Создателе мы можем узнать только из его Слова - Библии. Какой он? Какими качествами обладает? Какой у него был замысел в отношении земли и людей? и др. ответы.
Ильфат Якупов И какой смысл жизни с верой?
Александр Болдырев Если вера основана на Слове Бога Библии, тогда у нас есть основания доверять обещаниям Бога, Творца Вселенной ( Евреям 11 глава 6 текст). Поэтому нам нужно искать Бога, больше узнавать о его качествах, о его намерении в отношении земли и людей, что Бог уже предпринял, чтобы избавить нас от греха и смерти? и др. вопросы, которые нас интересуют.