Религия, вера

Что разумный человек, думает об вере в Бога?

Он думает и осознает, что Бог есть, но он не верит попам, потому что он вышел из власти страха, которая была веками. Человек просто стал умней, своих предков. Он не верит уже так Библии, как верили не образованные бабки с дедами, человек просто стал думать. Неужели это не угодно Богу? Богохульство осуждаю, это нельзя, кто знает, что там, но вера в себя и в своего Бога в душе, это нормально, почему верующий должен подчинятся правилам, придуманным людьми?
Если человек бизнесмен, то он думает как можно заработать деньги на религии.
Мой друг художник, предложил классный бизнес. Типа идёшь в церковь к Батюшкам, за деньги берёшь у них бумагу на то, что маленькие изображения различных святых прошли освящение в церкви. Потом покупаешь много таких иконок изображений святых и продаёшь их в тридорого в людном месте.
Такие иконки уходят на расхват, а прибыль от них обалденная. И ты денег заработал и Батюшки в Церкви довольны.
Бог это бизнес!
Любовь Ховякова
Лучший ответ
Если человек не верит Библии, он просто стал гораздо глупее.
Не верит на слово..
Вадим Нестеров
Человек, который осознает себя и все сущее, доверяет или не очень представлениям человеков о Боге.
Не верю ни попам.
Ни книгам, которые они написали.
Ни тем более в персонажа этих книг-Бога.

А не было бы попов-даже слова такого, как Бог тоже не было бы.

Причем местные попы восхваляют Бога по имени "Троица".Арабские попы любят Бога по имни Аллах. Индусы предпочитают Кришну.
А синтоисты Бога-девушку Аматэрасу.

Но самое дикое-это молиться им (Богам) .
А ведь 21-й век за окном... А не девятый.. .
Алина Малина
В былые времена ОБРАЗОванность была, однако, повыше теперешней и это факт.
Ведь Разум дает Бог через веру и молитву. Он не возникает только от ума. От ума бывает только горе ( в широком смысле слова).
Скорее разумный человек понимает, что это проблемы личного выбора и не нужно лезть к другим. На мой взгляд :)
Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.
это сердечник!
Ирина Овчарова
Разумный знает, что никакого бога нет. Единственное, что можно назвать божественным - это связь человека с Мирозданием, понимание закона сохранения энергии и соблюдение его.
Разумный думает о жизни и о том, что оставил после себя, а не о том, как поклонятся иллюзиям своих страхов..
Догматы, обряды, библейские книжонки - всё это
дешёвая атрибутика церковного бизнеса.
Вся Вселенная живой организм. Мироздание вечно и
его не нужно было сотворять.
Такой взгляд на вещи
не обогащает одних и не держит в узде других.
Удобнее дурачить неким творцом.
Пусть убогие молются и тащат деньги в церковь.
Не стоит им мешать.
Блажен, кто верует в поповские бредни.
Наталья Коледа
Да, мир грешит несовершенством,
но! - надо быть отменным дурнем,
чтоб верить в Вечное Блаженство
костей в гробу и пепла в урне.
Олеся Серебрянская только дурень путает мясо и сознание
"почему верующий должен подчинятся правилам, придуманным людьми? "

А что вам кажется несовершенным? Вы пробовали жить строго согласно учению Христа?
Или вам удобно жить как порочное общество разрешает, а с Богом иметь отношения чисто формальные? Осторожней!! ! Дьяволу очень удобно, когда человек верит в Бога, но не верит в его свод моралей. Подумайте-подумайте над этим. Ни одно правило Иисуса не ведет к злому. И церковь не ведет к злому - это всё клевета бесноватых людей, которые ни разу и в церкви-то не были. А вот свобода человеческого разума очень часто к нему приводит.
Nataliya Rogova
Вот ПРАВДА Христа, которую не познал мир:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА, ПОБЕДА над дьяволом, ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "... кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Никита Кузнецов Благодарю Вас! С Вами бог!!!
Люди порой забывают или не знают причину создания религий и сект, учений и догм! Все это для зомбирования людей в целях управления и наживы! Человек в духовном аспекте так и болтается между древностью и средневековьем! И разумным не станет пока этот дурман не пройдет! Я верю в то что все можно объяснить и решить без сект и религий! Просто это долгий процесс! А под богом можно понимать природу с ее законами, многие из которых мы еще не познали!
Aйдар Рахимов
Разумный человек думает, что в бога верят неразумные человеки.
И он таки прав !
Религия и вера в Бога - разные вещи.
Матвея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить

Очко жим-жим?
Илья Ермилов
Человеку нужен идеал, а какие стороны он примет и как будет выглядеть это уже у кого насколько хватит фантазии или фанатизма.
Gennadiy Kostikov
стих-главу-книгу не помню, но написано, что человек сам и есть храм и бог внутри каждого из нас. Так что это вопрос каждого
Приветик, Зайка! Учись и учись! Спрашивай, набирайся знаний. Со временем на все вопросы получишь ответы. Какие конкретно правила, о чем конкретно хочешь узнать?
Cергей Вагнер
Он понимает, что Б-га, скорее всего, нет, но готов выслушать аргументы тех, кто пытается доказать обратное))))
А*
Андрей *
Я думаю, что боги давно валяются на помойке истории, но на помойках много верующих бомжей.