Религия, вера

Почему православие не может разучить своих верующих от склонности к пьянству?

Весь мир считает российских православных - и не без оснований! - алкоголиками
От чего РПЦ смогли отучить своих "главных" прихожан-чиновников всех уровней? Воруют, лгут, прелюбодействуют, отнимают чужое имущество... И кумир у них не Бог, а президент.
Дмитрий Врадий
Лучший ответ
Весь мир может считать что угодно, для мира гомики являются нормой жизни, главное, что сами православные алкоголиками не являются
Ирина Клепцова
••• Princess ••• весь мир это он сам
остальной весь мир об этом даже не догадывается
вообще то соблюдение канонов религии в любой номинации на совести адептов, а не священнослужителей, которые не могут выполнять функции надзирателей
а насчёт весь мир - весь мир об этом вообще не думает.
Ирен Кичелюк
Чтобы принять Божье избавление от зла нужна вера в Евангелие, в обетования Отца.
Освобождение от греховной зависимости доступно только во Христе.
Бог не дозволяет... кто же на трезвую голову к попам пойдет...
Евгений Кушов
Чья бы корова мычала, а европейская молчала - ещё те алкаши! Примеры даже приводить не стану. А такие вот как вы занимаются самоочернительством.
Павел Макеев
у них на это обет
Арай Гизатова
Может. Медленно, но верно народ трезвеет.
Да ладно, вроде весь мир перед вами отчитался, в другом мире тоже бухают изрядно
Где вы такие данные нашли?
Потому, что цели РПЦ иные))
Юра Ющук
Для того, чтобы излечиться, надо понять, что ты болен и признаться в этом самому себе.
А все алкоголики не считают себя больными.

К тому же, у таких "прихожан " нет стимула быть трезвым.
И не все читали Библию, где записано:

1 Коринфянам 6:9,10 "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: пьяницы Царства Божия не наследуют."
Этому есть хороший оправдание.
Майкл Питбулин