Религия, вера

Насколько вы честны сами с собой, когда проверяете свои мысли, желания, склонности и цели? ( вопрос к верующим людям).

Когда постоянно читаешь Библию, то видишь, что в себе ты должен подправить... Но Иеремия незря писал о коварном сердце. которое всегда старается оправдать человека.... Вобщем, более-менее честен...)
I.
Infinity .
Лучший ответ
Полностью честна сама собой и чиста перед Господом Богом!
А кто мне мешает быть нечестной ((?)

Мне это даже нравиться быть честной перед самой собой.. , ну и, соответственно, перед другими тоже,
тем более что нет смысла ограничивать свою искренность.. .
Пак Алексей
лукавят непрерывно
Роман Вихрев
проверяет закон вселенной, он давно вынесен за скобки
**gulsym Zhan**
Честен всегда, но часто самому себе прощаю - слаб человек! :))
Лилия Козырева
Ровно наполовину.. .
Одно полушарие честное, другое - нет....
На сколько честен человек - на столько он ближе к Богу! Одно неразделимо со вторым! Вот, почему христиане постоянно говорят вам - неверующим о вашем воспитании и нравственности.
Валентина Ушакова Люди, которые скандируют "православие или смерть" говорят нам о нравственности?
Все в руце божьей
Nikolai Бщчарников
Настолько, насколько способный ...

Понимаю, что легко себя обмануть и ввести в заблуждение, поэтому прибегаю к помощи духовников (менторов, друзей-наставников )
Галина Соляник
это самое сложное быть честных не по делам, а по понятиям Иисус Христос именно этому и учил „чистому сердцу и чистому разуму“ за себя отвечу я прислушиваюсь к голосу совести, ведь она показатель законов Бога в сердце и разуме
Мои мысли, склонности и цели проверяет Святой Дух и когда они противоречат Ему Он обличает меня
Igor Kuznetsov
Святой Дух мой не обманишь, если делаю что-то по плоти своей, то потом совесть мучает! Приходиться делать, так как изначально мысли были)))
человек несовершенный и не может быть честным всегда.... Дьявол и его демоны были сброшены в пределы земли (Отк. 12:7—12). Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него мало времени. Поэтому он все яростнее нападает на Божий народ. Понимаем ли мы, насколько важно всегда носить «нагрудник праведности» (Эф. 6:14)? Нагрудник защищает буквальное сердце. Поскольку мы несовершенны, наше символическое сердце коварно и склонно к отчаянным поступкам (Иер. 17:9). Так как ему свойственно побуждать нас к нехорошим делам, его необходимо обучать и обуздывать (Быт. 8:21). Если мы осознаём, насколько важно носить «нагрудник праведности» , мы не будем на время снимать его, позволяя себе ненавистные для Бога дела.. .
Slаvе Lifе
хотел проверить хорошо Бог отвел, а то бы здох ненароком
Надя Ахунова
Можно подумать, верующие честны перед собой. Только и думают, что можно допустить отклонение, и все простится.. . верующим.

Ничего подобного! Испытывать последствия приходится всем, и честным и не честным, только одним положительные, а другим отрицательные.

И нечего списывать свои грехи на кого-то, мол искуситель виноват. Кому вы нужны, если сами в собственном разуме впадаете в искушение.)))))) )

Ведь истинно сказано: Кто не грешен, пусть кинет камень.

Но, на сколько вы грешны.. . Задумайтесь.
Светлана Жарова А если просто ответить на вопрос?
Бога никто никогда не обманит
Ну, конечно же я честен сам с собой. И само собой - я всегда д, Артаньян! Пока не сверюсь с Библией.
Виктор К
я стараюсь всегда себя оправдать! это не честно
Почти всегда
на все 100
А себя не обманеш или усыпляеш свою честность или борешся с недостатками.
Я стараюсь быть честной всегда, и не только с собой, но и с другими
Н@стя *****