Норм ли по библии если я не когда не работал
Хоть мне пока и 17 лет
Но я точно знаю что никогда не пойду работать
Не потому что мне лень
А просто мне работа не к чему
я и так смогу себе денег заработать в интернете
Хотя я так и делаю
Религия, вера
Вопрос к тем кто читает библию
если честно зарабатываешь, то работай в и-нете!
Библия-то тут при чем???.
Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела. Бхагавад - Гита 3.8
Смотря как заработаете. Работа то разная есть.
так сейчас вывод денег с пейпала блокируют, требуют ИП. А это большие обязательные доп расходы. Бизнес по прокачке игровых аккаунтов уже пришлось остановить по этой причине.
По библии, вступать в брак можно с 3-х лет. Какая здесь работа?
Пересчитайте сами:
Когда Авраам пришел с горы Мория, ему сообщили, что родилась Ревекка. Исааку было 37 лет, в это время умерла Сара, и с времени, когда Исаак был рожден, до «связывания» (Исаака), когда умерла Сара, было 37 лет, и ей было 90 лет, когда родился Исаак, и 127 лет, когда она умерла, и сказано (в 23:1): «Жизни Сарриной было сто двадцать семь лет». Значит, Исааку было 37 лет, и в это время, родилась Ревекка. Он ждал, пока она не станет пригодной для брачных отношений – 3 года – и затем женился на ней.
Пересчитайте сами:
Serikzhan Sagadiev
А теперь объясните многожёнство.
«…если кто не хочет трудиться, тот и не ешь 11 Но слышим, что некоторые
у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.» (2Фес. 3,10-11)
"Заработать денег в интернете"- разве это не работа?
Ну, если ваша работа в интернете не связана с обманом людей и не направлена на нанесения им вреда - то это тоже работа. В ней нет ничего страшного. Если вы сможете себя прокормить таким способом - ваше дело. Только есть ведь еще пенсия, если вы до нее доживете и государственные налоги на самозанятых, следите за тенденциями в этой области - государство может возыметь к вам какие-то свои счеты.
А в остальном как: СОГЛАСУЕТСЯ ЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ С ВЫСОКИМИ НОРМАМИ БОГА?
Притчи 6:16—20: Шесть вещей ненавидит Иегова, И даже семь отвратительны ему: 17 Высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 Сердце, строящее злые замыслы, и ноги, быстро бегущие делать зло, 19 Лжесвидетель, не говорящий ни слова правды, И тот, кто сеет раздоры между братьями. 20 Мой сын, соблюдай заповедь отца И не отвергай советы матери.
Если да, то все норм. Работать по интернету тоже работа)))))
Кто будет для тебя строить электростанции, и все другие сооружения что бы ты мог не работать?
Библия Притчи 6:6 Пойди к муравью, лентяй,
Понаблюдай за ним и стань мудрым.
Библия Притчи 10:26 Что уксус для зубов и дым для глаз,
То ленивый для того, кто даёт ему поручения.
Библия Притчи 26:13–15 Ленивый говорит: «Молодой лев на дороге!
Лев на площади!»
Дверь поворачивается на петлях,
А ленивый ворочается на постели.
Ленивый опускает руку в блюдо,
А до рта донести её нет сил.
Понаблюдай за ним и стань мудрым.
Лев на площади!»
Дверь поворачивается на петлях,
А ленивый ворочается на постели.
Ленивый опускает руку в блюдо,
А до рта донести её нет сил.
Анжела Пивоварская
Ну он же вроде сказал, что он не ленивый.
Есть анекдот. Один еврей пошел устраиваться на рудник и спросил в отделе кадров"у вас евреи работают?".ему ответили"НЕТ".ЕВРЕЙ С РАДОСТЬЮ"тогда устраивайте меня к вам"
в БИБЛИИ-кто не работает-тот не ешь.
Если человек может обеспечивать себя честным трудом, такой труд угоден Богу." Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда» (ЭККЛЕЗИАСТ 2:24).
"Мы созданы так, что созидательный труд приносит нам радость. Даже в самых непростых обстоятельствах мы можем испытывать удовлетворение, если трудимся усердно и честно."