Религия, вера
Доброта и искренность-это отличительные черты Христиан в этом мире или есть Нечто другое по чему их можно узнать?
Ведь и среди атеистов есть добрые, порядочные и искренние люди, но не верующие..
Основная отличительная черта верующего -неспособность самостоятельно думать, а только веровать.
Отличительная черта христиан, это любовь к людям.
Мурад Исмайлов
Почему то на практике получается совсем по другому.
Христиан в тюрьмах европейских, включая Россию, не менее 80%, и почти все войны в мире, развязали христиане.)))
Я раздумал, никуда не пойду!
– Послушай, пропащая душа! Это для тебя единственная возможность прикоснуться к тому, о чём мечтает каждый христианин! Мне это вообще неважно, мы камням не поклоняемся <…>
Добро/зло это двойственность материального мира, истина в делах трансцендентных,
что позволяет подняться над двойственностью мира и увидеть как оно всё есть!
Христианин определяется по Христу, по Евангелию.

Все с точностью и наоборот. Ксенофобия - это методологическая основа христиан ( как в прочем, и остальных адептов авраамических религий). Разве возможны христиане без инстинктивного ощущения, что они лучше других? Моральнее, добрее, духовнее? Только это ощущение дает им моральное право ( как они считают) - считать любого другого, не принадлежащего к их религии - априори хуже. Иногда настолько хуже, что и человеком то назвать нельзя. Разве без ксенофобии христине могли бы совершить столько чудовищных преступлений перед человечеством? Все вокруг христиан безнравственные, злые, диструктивные, только они одни шоколадом намазаны.
И для справки - в тюрьмах всего два процента атеистов, согласно статистики.
христиане даже никогда не воюют, а если воюют то только по доброму и искренне, то же самое и с преступностью
Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
Деяния 20:20 как я не пропустил ничего полезного, о чём вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
Иоанна 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас
Иоанна 18:36 Иисус ответил: «Моё Царство не такое, как царства этого мира. Если бы моё Царство было таким, мои служители боролись бы, чтобы меня не отдали иудеям. Но нет, моё Царство не такое, как царства этого мира».
Мурад Исмайлов
Ну и кто это делает? Кто проповедует?
Христианин это тот кто пытается облечься во Христа . А сын человеческий дал нам две заповеди - люби Бога и людей. максимально просто все. зачем вы усложняете?
хамство, агрессия и надменность - отличительные черты христиан
Людмила *
Ну пока что хамство, агрессия и надменность исходит только от вас. смирись))
многие неверующие добры (по своему) и искренни (в своих заблуждениях например). Это не делает их христианами. Христиане спасённые Богом рожденные свыше люди.
все одинаковы
Доброта и искренность-это хорошие качества. Но отличительным признаком христиан является любовь. Иоанна 13:34,35; 1 Иоанна 4:8.
А какие должны быть отличительные черты? Ни каждый назвавший и крестившийся, является на самом деле таковым. Ведь человек который хочет совету своего Создателя, должен и жить соответственно и следовать руководству которое предоставил человеку Бог!