Религия, вера

Вы будете путешествовать, громадное число лет, с ангелами в бесконечном пространстве? Ради благих целей. И для познания.

Путешествие это Амала Бхакти оно вечное есть путь средство и вечная цель!
Вечная душа путешествует с Богом вечно!
Ваше положение обусловлено тогда вы ограничены материальным миром, если вы
освобождены то бесконечное пространство к вашим услугам однако надо получить такое благословение у Бога для путешествия в мирах сами вы нечего не можете.
Иван Соседко
Лучший ответ
это не мы решаем
Стас Безруков
А можно просто заснуть насовсем?
Оля *
С точки зрения религии Бог сотворил сначала пространство (Исаия 42:5) для того, чтобы в этом пространстве разместить Своё творение. Творение, конечно, ограничено в этом пространстве, что подтверждает и наука (наука учит о конечности Вселенной, возникшей после Большого взрыва в квантовом вакууме-пространстве), но вот каковы размеры самого этого пространства, в котором размещена Вселенная, это нигде не написано-ни в научной, ни в религиозной литературе. Неужели оно бесконечно? Но тогда нет смысла путешествовать в абсолютной пустоте и тьме.
Теперь о некоторых непонятках.
Объяснить пытаются тем, что само пространство и есть Вселенная. Но тогда возникает ряд вопросов:
поскольку Вселенная расширяется, тогда, если пространство расширяется, а в чём оно расширяется? В другом пространстве? Это звучит как-то абсурдно, да и принцип Оккама нарушается. Куда проще признать, что на основании наблюдений в крупнейшие телескопы галактики удаляются в пространстве const. В этом случае Вселенная получает определение как "Система галактик, образованных Большим взрывом в неизменном пространстве".
В этом случае получится, что если двигаться вместе с ангелами в астрале (тёмная материя, состоящая из аксонов-частиц, в миллионы раз легче электронов), на огромной скорости (быстрее физической скорости света) вылетим за пределы Вселенной и окажемся "во тьме внешней" Мф. 22:13 В там очень худое место (а не состояние). То есть наука подтверждает библейское, а библейское подтверждает научное.
И окажемся вне Вселенной в абсолютной пустоте, куда не успел ещё дойти свет. А если чуть придвинуться в сторону Вселенной, увидим её как маленький светящийся шарик диаметром около 96 млрд. св. лет.
Решение-никуда не летать, без Бога Творца жить (существовать) невозможно.
Павел Вишняков
Павел Вишняков по Библии:
"... Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их,"
Исаия 42:5
Получается, что есть пространство (квантовый вакуум), а есть небеса (духовный мир) в этом пространстве. Это логично-творение (людей, ангелов, предметы быта, природу) надо ведь в чём то размещать. А в чём их размещать? Ну в пространстве. Всё логично.
Павел Вишняков Теперь надо рассмотреть, если ли другие боги, творцы других вселенных. Допустим, если лететь через пустоту, то наткнёмся ли на другую вселенную? Я думаю, что таких богов других вселенных нет и самих других вселенных тложе нет. Основание так думать-истинный надмирный Бог творил только одно мироздание (пространство, в котором размещена Вселенная), или другое определение-(пространство, в котором Большим взрывом созданы разбегающиеся друг от друга с ускорением галактики).
Павел Вишняков Таким образом, если понимать под Вселенной пространство, в котором находятся разлетающиеся под действием неизвестной силы, получившей наименование "тёмная энергия", галактики, тогда нет никаких других вселенных, наша Вселенная одинока, а жизнь на нашей планете в единственном экземпляре во Вселенной, потому что Вселенная существует слишком малое времемя для абиогнеза и не успеет случайно создать живое из неживого, как уже исчезнет, испарившись в кванты, а кванты рассеются в пустоте.
"Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее." Псалтирь 49:12
Душа бессмертна, а значит путешествия в раю будут.
¤|..настёна..)) * Бессмертная, говорите?
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез. 18:4)
Так, что, Бог нас обманывает?

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Быт. 3:4)
Выходит сатана был прав, и Бог обманщик?
Соревнуя друг другу, подвизайтесь для получения прощения от Господа вашего, и рая, которого пространство равно пространству неба и земли: он приготовлен для тех, которые веруют в Бога и Его посланников. Таковы щедроты Бога; он дает их, кому хочет: Бог владыка великих щедрот.
Спасибо. Я рад.