Почему если секс без бракосочетания ЗАПРЕЩЕНО и этот грех карается Адом, тогда почему не боится Бога?
Ведь секс до бракосочетания - прелюбодеяние!
Религия, вера
Секс до бракосочетания - в Библии и в Коране... Что написано в Библии и в Коране про гражданский секс?
в Библии в момент секса женщина становится женой, а мужчина мужем.
при изнасиловании, если оба свободны то мужчина обязан жениться, а если не свободны, блуд и побивание камнями
секс это ограниченный экстаз.. для тех кто не способен на большее....
Виктор Куфельд
А Вы за девственность и мужчин и женщин? Вы "для тех кто не способен на большее" Вы сами что делаете, чтобы избежать прелюбодеяние?
Иисус Христос восстановил Божью изначальную норму для брака — единобрачие (Мф 5:32; 19:9). Он показал, что блуд — такое же зло, как и убийство, воровство, злые мысли, лжесвидетельство и оскорбительные слова. Он указал, что все это исходит изнутри, из сердца человека, и оскверняет его (Мф 15:19, 20; Мк 7:21—23).
Апостол Павел называет блуд среди дел плоти, которые противопоставляются плоду Божьего духа, и предупреждает, что люди, занимающиеся делами плоти, не наследуют Царства (Гл 5:19—21). Он советует христианам умертвить свое тело «в отношении блуда» (Кл 3:5). Павел говорит, что блуд даже не должен становиться темой разговоров среди христиан, которым нужно быть святыми.
Мало ли что там древние фантасты написали, Бог то тут при чем? Вот лжекришноиды написали свои фантазии, как истину от Кришны, но Кришне, скорее всего, нельзя их урезонить, вот они и разносят сплетни о Кришне по всему миру.
Виктор Куфельд
При чём тут кришна?
Ай-яй-яй!
Ответ есть в самом вопросе.
Человек не боится Бога, что равно не знает его и оттого мотивации от бесов. А бесы хотят душу человека погубить - довести его до ада.
Любой нераскаянный грех карается смертью, т. к. возмездие за грех - смерть
Послание к Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Начало мудрости - страх Господень. Без страха Божьего, боязни от Бога отпасть и потерять Его невозможно делать правильные выборы в жизни.
Указано в писании про прелюбодение
1-е послание Коринфянам 7 глава
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
Вступление в брак - это не штамп в паспорте. Мужем и женой перед Богом мужчина и женщина становятся, когда происходит половая близость. Тоесть соединение тел.
Это духовный союз и происходит он на небесах. Потому нет понятия "гражданский брак" у Бога. Есть брак мужчины и женщины - точка.
Все остальное грех.
А за нерасканный грех смерть и в ад.
Послание к Римлянам 6:23
Указано в писании про прелюбодение
1-е послание Коринфянам 7 глава
Все остальное грех.
А за нерасканный грех смерть и в ад.
Кн. 1 Коринфянам гл. 6 стих 18. В слове Бога Библии, говорится: Убегает от блуда. Блуд это внебрачные отношения. Кто занимается блуд грешить против собственного тела. Болезни, проблемы, не желательная беременность.