Религия, вера

Иисус висел на кресте 3 дня. Кто руководил в это время всем мирозданием?

Иисус, согласно Закону был похоронен в пещере до захода солнца в тот же день.
Вт 21:22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
Вт 21:23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

Однако Библия говорит, что именно Бог воскресил Иисуса, а не он сам себя.
Деяния 2:32—36: ...Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. 33 Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите. 34 Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, 35 пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“. 36 Поэтому пусть весь дом Израиля твёрдо знает, что Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса, которого вы казнили на столбе».
Светлана Темиева
Лучший ответ
учи матчасть чтоб не ляпать глупостей.
Виктор Буймов
Для Бога нет разницы! :)
Жека Молоков
Он-сын Бога, как и все мы. Просто был наделен особыми полномочиями от Кришны.
Saltanat Ermanova
Кира Шевелева Veda Bhagawat Gita Upanishada Mahabharata!
Висел то он пару часов...
Откуда такой бред?
Муррр...
Отец Его Небесный.
Сергей Макаров
отец небесный
Елена Малинен
Бред бредовый, откуда вы такое берёте.. голова соображать должна а ваша поток бреда выдаёт.
Альфиюшка ))))) А в чем бред? Он все правильно написал.
Отец Небесный и руководил. Это еще раз доказывает, что Сын и Отец - разные личности.
Игорь
Скажи (им) (о, Посланник): «Ведь я – человек, такой же, как вы. Мне сообщается откровением (от Аллаха), что Богом вашим (который заслуживает поклонения и служения) (является) лишь один бог [Аллах]. Так идите же к Нему (истинным путем), и просите у Него прощения (вашим грехам); и горе [сильное наказание] (обещано) многобожникам [тем, которые поклоняются еще кому/чему-либо кроме Аллаха],
Ainura Dosanova
Бог. всегда руководит и видит всё
Солнце, как и до и после
Иса никогда говорил что он сын бога! библия и Инджиль были Искажены Павлом! христианство это Политеизм основанный Павлом! Иса ел и пил подобно животным бог не нуждается в физической или духовно энергетической пище! Иса умер а бог вечен не имеет начала и конца! Значит Иса не сын бога и Павлианство ложь!
Dinara Yegizbaeva
Светлана Темиева Я много раз слышал от приверженцев ислама, что Библия и Инджиль были искажены, но когда и кем? И почему во времена Мохаммеда никто это не заявлял?