Религия, вера

Как известно Иисус имеет (имел) две природы-человеческую и божественную... что осталось от Иисуса спустя 2021 год отР. Х.?

НеУжели человеческая часть Иисуса безвозвратно умерла и истлела? - а если не так... -то где и как существует в Космосе человеческая ипостась Иисуса Христа ?
Олег Пашков
Человеческая ипостась - временное жилище любой проявленной личности и Иисуса тоже. Остается в вечности божесвенная часть как Иисуса, так и любого человека.
Надежда Боброва
Лучший ответ
так же и остались две Природы. Он Воскрес в человеческом теле и Сделал его Нетленным. Также и на Страшный Суд все умершие воскреснут и обретут свои прежние, но уже нетленные тела
Олег Пашков ....ага... и где же он прячет-содержит свое человеческое физическое тело-чем питает и так далее?? -есть у Вас подробности??
Человеческая ипостась в каждом искренне верующем, который "сораспялся Христу")
Ислам Маммеев
Иисус никуда не делся, но христианский эгрегор замыкается не на него, и выйти на него через нынешнее так называемое христианство невозможно от слова "совсем".
Наташа Верина
Бог перевёл все атомы своего тела в энергию другого измерения.
Ни что ни утрачено и не состарилось ни на одну секунду.
Впрочем, это не твоё дело.
Олег Пашков -почему не моё дело ?
Не было Иисуса никогда
Юля Лашнева
Исус истратился весь.
Поясню.
В мире существуют мириады планет. Среди них есть и обитаемые. И таких планет во вселенной тоже должно быть очень много. И на каждой такой планете Исус должен распяться во искупление первородных грехов тамошних инопланетных Адамов и Ев.
Представляете? На каждой из таких планет Исуса тюк гвоздями! Тык копьём!
А раны как известно у Исусов Христосов не заживают. То есть Исус имеет какой-то ресурс по протыканию.
Через несколько тысяч планет гвозди вбивать будет уже некуда. От Исуса останется одна большая дырка.
Тело было аннигилировано в первую же ночь, в склепе .А божественная природа-Он был до воплощения и сейчас является Властелином нашей Вселенной Небадон .На нашу планету приходил чтобы получить опыт человеческой жизни. ("Книга Урантии")
Юрий Смородин