Религия, вера

Какой смысл представлять Иисуса спустя 2000 лет беспомощным младенцем, а не всадником на белом коне?

Не зря Он не оставил даты своего рождения. А большинство как всегда бегут впереди Него.
Валерий Шебухов
Лучший ответ
Эпоха Иисуса Христа, эпоха Рыб, эпоха разврата и деградации завершилась в 2012 году.
Мы живём в переходный период между эпохами.
Всё это враньё и ложь вокруг Иисуса, было сделано специально, чтобы отдалить людей от Бога.
И Дьяволу это удалось от части.
Но не все люди повелось на эту провокацию.
Чистые люди 144000 человек, остались верны Богу!!!
На них Земля наша держится.
Ольга Хелингер Держится земля? Каким образом?
Он всадником так и не стал, а младенцем так и остался.
Rustam Huseinov
Да кто б ему еще коня дал... психам права не выдают)))
Petra Rall
Ну, вы же считаете нормой представлять Его бестолковым губителем Аваддоном, демоном бездны. Так и они. Но, они хоть имеют основание, а вы держитесь ваших измышлений.
Жанна Даркнесс
Ольга Хелингер Вы не знаете, что клеветать не хорошо? Об Аваддоне я ни слова не писал.
а что вычеркнуть из Писания и забыть, что Он был младенцем и рожден?)
Наталья Ирчиц
Ольга Хелингер Вы на свой день рождения каждый раз показываете друзьям фотки, где вы в пеленках или без...? Вот у Вас полез первый зубик... Вот Вы начали ходить...
Вам самой не смешно? :))))
Наталья Ирчиц Христос использовал Свой шанс... смешно такое читать, вы точно Библию читали?)
Вы если на Екклесиаста любите ссылаться, тогда уж во всем на него ссылайтесь. А он говорит что у всех одна участь и смысла нет в остальном))
настолько мудрого что ваша организация считает его отступником) - смешно
Еккл 9:2. Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
Всадник это Калки индусов (вроде мессии): то на белом, то на черном конике)

Калки, также называемый Калкин, является предсказанным десятым аватаром индуистского бога Вишну . Его рождение будет концом Кали-юги, заключительной из четырех эр (Сатья-юга, Трета-юга, Двапара-юга, и Кали-юга ), в бесконечном цикле существования в рамках индуизма . Это впоследствии положит начало новому циклу с Сатья-юги.
Он описан в Пураны как аватар, который омолаживает существование, прекращая самые темные разрушительный период для удаления адхармы и вступления в Сатья-югу, верхом на белом коне с огненным мечом. Описание и детали Калки различаются в разных Пуранах. Он, например, всего лишь невидимая сила, уничтожающая зло и хаос в некоторых текстах, а в некоторых изображается как кто-то, возглавляющий армию воинов. Калки также встречается в буддийских текстах: в тибетском буддизме,
Юлия Кудрицкая
Ольга Хелингер Какой смысл об этом писать под вопросом о Христе? с Мало ли в Индии богов? Там их миллионы и никто и никак себя не проявил.
Юлия Кудрицкая Дык я ж не спрашиваю: зачем ты идиотские вопросы задаешь)
В Библии, в книге Откровение, в 6 главе Иисус Христос описан как всадник на белом коне с луком. А в 19 главе сказано, что у него на голове много диадем (признак царской власти). На его одежде написано - "Царь царей и Господин господ". Так что Иисус Христос сейчас никакой не младенец, а могущественный Царь!
Хорошо, что хоть всадником решили предложить представлять Иисуса, а не архангелом Михаилом с крылышками
Анна Бригадная
Православные христиане вспоминают рождение младенца ИИсуса Христа как Бога, Царя и Человека, так как Ему ( Младенцу) поклонились лучшие умы того времени Волхвы и подарили новорожденному Иисусу Христу- золото, лад ни смирну.
Seymur Aliev
Ольга Хелингер Волхвы, на языке оригинала, это "магой" или маги. Маги, это люди, занимающиеся магией. В данном случае, это были астрологи, которые предсказывали события по звездам.
Тертуллиан писал: «Нам известна близость магии и астрологии. Значит, толкователи звезд первыми... Его [Иисуса] почтили» (Об идолопоклонстве. IX). Название «маги» вошло в употребление «как общий термин, обозначающий астрологов на Востоке»

Занятия астрологией было строго запрещено Богом:
Втор. 18:9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься МАГИЕЙ, верить в приметы, колдовать, 11 заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего.
Ольга Хелингер Поэтому, я бы не сказал, что это были "лучшие умы того времени". Это скорее были враги Бога, а не лучшие умы. Они оказались инструментом в руках Дьявола. Ведь звезда привела их не к Иисусу, а к Ироду. Так Ирод узнал об угрозе своей власти и повелел убить младенцев. Только после этого звезда повела их к Иисусу.