Религия, вера

Люди ждут Всадника на белом коне. Ну, про Всадника всё понятно - Помазанник, Вестник и пр. А, что известно про Коня ? +

Ну на фига Ему лошадь в 20-м веке ?
Veysel Ibrahimov
4 ноги, голова, хвост.

Бог
Батченко Сергей
Лучший ответ
А это не конь, это гуигнгнм. Думаете, Свифт их придумал? Увидим.
Gennadij Shebuniaev
«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. (Откр 6:1 — 2).
Всадник на белом коне....
В традиционной трактовке нарицательное имя всадника — «Чума» («Мор»)....
все ещё ...ждём....
Любовь Чехоева
Ответы от материалистов, вы то ответ знаете это обозначает что Он на голову Выше в сознании тут не материальное понимание а Духовное.
Без коня и без оружия в руках в полном понимании но вооружённый Он устами и достаточно богохульными.

- И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.
8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9. Кто имеет ухо, да слышит.
(Откровение Иоанна Богослова 13:5-9)
Maksat Amirov
Вообще-то белый конь - это скорее символ, чем буквальный образ. На самом деле - если конь белый, то он просто старый. Ибо: не бывает белых коней - это выцветшие к старости серые в яблоках. Годам так к 8-ми, а то и к 15-ти. Сама держала серую в яблоках лошадь, вернее мои родители. Наблюдала процесс превращения рабочего коня Серко в старого белого мерина.
Gennadij Shebuniaev А я почему-то думал, что для превращения коня в мерина его надо кастрировать.
Георгий Победоносец. Герб Москвы. Намек на Путина)
это время планетарного расположения.. условное обозначение даты..
Эрик Саакян
Белый конь - это переносный смысл. Это чистые мысли, которые движут всадника вперёд.
Veysel Ibrahimov Для этого есть Всадник.
всадник это Лиза, жена Данишевского, а конь вообще из фильма Сонная лощина.
Anton Mitskevich
Я думаю, тут буквализировать не стоит. Может у него будет что-то белое? Например халат?
Veysel Ibrahimov Или кальсоны ?)