Религия, вера

Человек рождается оторванным от Бога?

Ирина Павлова
Человек, да. И душа, тем паче.
Анастасия Старикова
Лучший ответ
Это зависит от того насколько оторваны от Бога были его родители
Да, ведь у нас от рождения ветхая адамова натура. Но Бог уже примирил нас с Собою, через жертву и смерть Иисуса Христа. Просто уверуйте а Него и примите спасительную благодать Божью! Благодатью мы спасены!
Максим Паньков да что ты всё спасаешься Сатанаил САТАНАИЛЫЧ?... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... спасать и освобождать не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу богов Кришне!
да... даже мантра есть.... Ом агьяна-тимирандхасья
гьянаньджана-шалакая
чакшурунмилитам ена
тасмай шри-гураве намах

Я был рожден во тьме невежества, но мой духовный учитель открыл мне глаза и озарил мой путь светом знания. Я в глубоком почтении склоняюсь к его лотосным стопам.
Ольга Мосейчук
Вот и как ты раньше жила без бога Тескатлипоки. Ну теперь то ты ему верна, правда?
Ирина Павлова Раньше я вообще НЕ жила, но в один прекрасный (наполненный болью и страхом) день родилась с великим трудом :)
Нет. Никто не отрывал новорожденного от Бога. Но человек рождается у людей, имеющих нужду в Блоге. И ребенок через них нуждается в Боге также.
Наоборот. Дети сохраняют смутные воспоминания о Боге и потому ближе к нему
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Niazbek. K
Человек рождается, живет и умирает.
не всегда.
рожденный ребенок в семье истинных христиан, рождается в святости.
Бог возлагает ответственность на родителей, чтоб те заботились о чужой жизни по воле давшего им этот дар.
Бог не дал такую возможность ангелам. Мы ниже них на самую малость.
Петр Замковой
Христос говорил - "Пустите детей ко мне, ибо их есть Царство Небесное"
Поэтому в детстве ребенок еще не оторван от Бога, тоесть хорошо осознает Волю Бога внутри себя.
А вот когда начинает социализироваться, взаимодействовать с другими людьми, то начинает грешить.
И грех разрывает связи с Духом.

Поэтому верный ответ - каждая душа имеет при рождении в этот мир связь с Богом.
Но эта связь разрывается по причине греха - первородный грех.
Нет.. Он теряет его как только заканчивается детство.. Мы любим детей, потому что с ними Бог..
Иван Рычков
Не оторванным - это принципиально невозможно. Более точным будет определение - с отключенным ощущением этой связи.
"просто бегут круги разные " без материального духовного подключения в системе
М.с. М
К сожалению да, по причине унаследованного несовершенства от своих родителей все люди рождаются отчуждёнными от Бога, но у всех людей есть прекрасная возможность приблизится к Богу. В Слове Бога - Библии, в Иакова 4 глава в 8 стихе говорится:" Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам ; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные."
Человек рождается оторванным от пуповины, а не от бога
Artem
Человек рождается, живёт и умирает наедине с Богом (с)
бога нет
Елена Осокина
Анастасия Старикова Есть! Просто он далеко.
Не до VAS людей, ему.
Ольга Мосейчук Твой бох.... это смерть.... а сам ты раб старости... которая склонит тебя ..гордеца к стопам СМЕРТИ!
У каждой Души здесь на земле, своя миссия перед Богом.
Душа договаривается с Богом, в какой семье ей родиться, для
ее спасения. Сама выбирает семью в какой ей родиться.

Спасение состоит в том, что если один член семьи здесь на
земле находит Бога, рождается от воды и Духа, то он
спасает на сто родом назад. Один святой спасает целое поколение.

Связь же с Богом есть еще когда человек в животе своей матери,
но как только он родился в этом Грешном мире, связь с Творцом
теряется, по причине Греха. Изначально это приворотный Грех,
потом то что он понахватает в этом Мире (Матрице) Похоть,
мат, прелюбодеяние, и т. д. Это все Грех, Дух, бес...

Задача же человека отчистить свое сердце от Греха,
победить приворотный Грех, распять его на Кресте.
Восстановить связь с Богом, здесь на земле...
Спасти Душу и вернуться Домой к Отцу...

Подробнее на почту: ceremisinsergej241@gmail.com
младенец это ангел божий..