Религия, вера

Если все люди рождаются одинаковыми перед Богом, почему тогда одни инвалиды с детства? Бог не контролирует этот сегмент?

совершенно очевидно что и длинна пути к богу для разных людей различна. это странная и вопиющая не справедливость - один из "золотых вопросов" атеиста. Как маленький китаец и маленький француз смогут уверовать в православного патриарха Кирила?
Пётр Нельзин
Лучший ответ
Андрей Севрюк В Патриарха не веруют - веруют в Бога. Это доступно и китайцу, и французу. Тем более, сейчас, когда нет препятствий для информации.
их родителям меньше грешить надо было, грехи передаются до седьмого поколения
Александра Глазовая Цитату можна, где сын за отца отвечает?
Александра Химони У нас в Армии то же такое было: Один провинился -страдает весь взвод и все его ненавидят.
Виктор Лебединский СССР давно нет , а вы все по старинке , дайте цитату по любому случаю , пора доверять людям
Каждый день очередному "гению" приходит в голову этот баян.: (
Создатель НИ ПРИ ЧЕМ. . Тайна сия кроется в Перерождении Душ
и в Законе Причинно-Следственной связи (кАрма) . Мы сами творим
свои будущие жизни, ибо Он даровал нам свободу Воли и Выбора!

Только надо учитывать, что не всегда ТЯЖЕЛЫЕ воплощения нам
даются ЗА ЧТО-ТО, иногда — ДЛЯ ЧЕГО-ТО.. *)
Фёдор Лупу
Вы имеете в виду только физические возможности. Но далеко не они наиболее важны человеку.
Ирина Зеленко
Флорин Андрейка Да не только, те же "дауны" с умственными проблемами...
Олег Иволга Занятно будет посмотреть, что ты скажешь, когда лично у тебя родится такой ребенок, ага
К сожалению, некоторые рождаются уже уродами.
Олег Падерин
Флорин Андрейка а вы не задаете себе вопрос "почему"?, считаете это правильным?
Карма-Закон причины и следствий даёт ответ на этот вопрос. Карма, а не грехи родителей, ибо сказано в Библии: Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына (Иез 18:20).
Катя Семёнова
Инна Николаева А т.н. "первородный грех" - это не та самая "вина"?
Катя Семёнова Идея "первородного греха" была придумана намного позже,после того как убрали реинкарнацию из Библии.Ранние христиане ни о каком "первородном грехе" и не слышали.
Все болезни от человеческого несовершенства.
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (Римлянам 5:12).
Ради интереса советую посмотреть прекрасный французский фильм, странным образом не получивший должной оценки и распространения, но сюжет заставляет крайне задуматься "Цветы для Элджернона". Там нет ничего о боге, но есть о человеке, который был слабоумным и мечтал стать "умным", но, когда ему это удалось - это оказалось непосильным бременем и он добровольно решил вернуть все на свое место. Описала, наверное, слишком пафосно, но, когда посмотрите фильм - точно не пожалеете.
смотрела документальный фильм про девушку из богатой семьи, которая родилась без обеих рук. она управляет самолетом и с этим связана ее работа. ногами, а главное головой у нее получается работать, зачастую, гораздо лучше, чем у некоторых полноценных физически. так вот родители на 18 лет ей подарили какие-то новейшие протезы, которые и от рук-то внешне не отличить было. она сказала, что ее хватило на 2 часа их ношения и она поняла, что с протезами она, уже не она. она адаптировалась, научилась жить так и сама себя чувствует совершенно полноценной.
к верующим себя не отношу, но считаю, что природа такова: где-то пришло, а где-то убыло
Никто и никогда не "рождаются одинаковыми"! По Библии все разные и Не равны!! !
"Божественный косяк" - бред атеиста...
это косяк писателей библейских и переписчиков
Jekaterina Bushujeva
Люди не "одинаковы перед Богом", а равны перед Богом. Имеется в виду, что Бог не использует наши людские мерки - у Него свои.
Вадим Малеев Прекрасный ответ..
Инна Николаева Откуда столь глубокие познания? Он вам шепнул на ушко?
Прикинь! Я инволид с детства (одна нога короче другой). Я верю в БОГА и на него не обижаюсь. Все прекрасно и БОГ все держит под контролем, не переживай
Главное не быть инвалидом нравственным.
Эсед Эскеров
Все дети любимы родителями) ) Вопрос в другом, вмешательство. . До какой стадии, и какова цель. Что лучше, хуже. . Мы знаем?
Юлия Ким
БОГУ важно что у человека внутри, и наверное за каждое испытание пройденное этим инвалидом его ждет награда
Тимур Шамов
Мне лично на этот вопрос психолог ответил что к примеру дети инвалиды это испытпние родителям, хотя понять почему испытание именно токое врятли возможно....
что же здесь не логичного?

если народ курит и пьет, употребляет наркотики. . какими будут дети?

есть такая наука генетика. . есть такие вещи - гены. они могут передаваться даже через несколько поколений.

каждый родитель - и есть бог для ребенка. они дают ему жизнь.

не пейте и не курите! занимайтесь спортом! за здоровую нацию!
Флорин Андрейка дети же не виноваты, пусть лишает возможности воспроизводится или как то контролирует этот процесс,
а все идет банальным "самотёком", и где здесь присутствие "божьей руки"?
У меня брат инвалид с детства и где Справедливость?