Вот я понял что Бог не как не препятствует человеку совершить любой грех в этом мире глядя на все ужасы творящиеся в мире Бог дал свободу людям а те распоряжаются ей как хотят
если же конечно человек сам не попросит Бога или не послушается Его
Однако вспомним последнюю катастрофу на Фокусима в Японии где произошла утечка радиации из за землетрясения и погибло много людей в том числе и дети и вспомним многие все другие стихийные бедствия по природным факторам повлекшие за собой много жизней людей
и из ходя из этого выхода становится понятным что Бог не контролирует стихийные природные бедствия так?
Религия, вера
Бог не контролирует стихийные природные бедствия?
Сейчас человечество пожинает то, что посеяло.
И только Бог может исправить сложившуюся ситуацию. Но ему важно, чтобы люди признали, что это они довели Землю до экологических катаклизмов, раскаялись и вернулись к нему.
Вова Филизоп
нет есть же и природные факторы катастроф которые не происходят по вине человека а создаются и формируются случаями природных законов
Он не только это не контролирует. И вообще ведёт себя так, что обнаружить его никакими средствами невозможно. На этом основании некоторые мерзкие людишки, именующие себя "атеистами" (а на самом деле безбожники, прислужники сатаны и христопродавцы, тьфу, тьфу, тьфу! ) утверждают что Бога вообще нет. Но это ложь! На самом деле у Бога просто есть очень хитрый план (тм).. .
;)
Антон Костюшкин
Это один из симптомов паранойи....
Ни когда не отваживайтесь задавать вопрос к Богу на тему, за что всякие бедствия? Посмотрите вокруг - сплошь Содома и Гамора, а Богу в рай зброд не нужен, потому мы отпущены в вольное плавание здесь на земле для того, что бы сталкиваясь с различными коллизиями как бы экзамен сдаем на достойного и не достойного быть в Раю. И главное надо помнить, у Бога все живы, не стоит печалится об ушедших в мир иной, надо за них молитвами переживать, что бы не попали в ад.
Ну у него есть алиби, он не существует.
а оно ему надо?
Бог их допускает, и не предотвращает их с помощью чудес.
А то что Бог в силах при надобности их контролировать и предотвращать, это доказал даже Иисус, остановивший бурю.
Про японцев, они сами виноваты что не предусмотрели такого развития событий при постройке своей электростанции.
Один юморист хорошо высказался на подобную тему: "Люди строят свои дома около действующего вулкана, а потом удивляются, откуда у них лава в гостинной" :)
И что значит - Давайте гадить, а он пусть за нами убирает.
Вы все тут такие тупые что задаете тупые вопросы!