Религия, вера
Мы видим, как мир катится под гору, войны, катастрофы, природные бедствия, эпидемии, и при этом говорим Бог любит нас?
Конечно, он приготовил самые страшные испытания грешникам, отправляя их в пекло Ада на нестерпимые мучения, но а как же, Бог любит тебя, Бог любит всех нас, как же иначе другого и не придет ничего в голову уже, как сказать только это?
религиозная любовь. Как говорят - БОГ, ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Любовь, которая убивает своё собственное подобие, во всемирном потопе...
Бог не тюремный надзиратель и не Дед Мороз. Земля, отданная людям в пользование и сбережение, страдает от людей. Перечитайте Тору (Ветхий Завет) о Потопе, там всё предельно точно сказано. - "..и развратилась земля из-за людей..."
Что-то мне подсказывает, что вы этого не говорите. Ну, уж мы-то точно этого не говорим... :)
Барият Суюндикова
Я этого не говорю, зато мне говорят, здесь говорят вернее пишут, я их посылаю, а они мне в ответ Бог любит тебя, я его пинком в зад, а он мне опять, Бог любит тебя, это заводные игрушки такие, биороботы называются.
по заслугам и воздаяния
кого любит,
избавляет от тех, кого "недолюбливает" ...
Барият Суюндикова
Ненавижу цитаты, тем более чужие и вовсе не умные.
Тамара Жабеева
ищите свои, - "умные" ...
Тамара Жабеева
От Матфея 22:44
"Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Бога", Притчи 19:3.
дак если вы повернулись к Богу задницей вот по заднице Он вас и лупит
Барият Суюндикова
Бог это программа а не персонаж, как все воспринимают буквально, это низкий уровень человека думать как о живом существе и так же представлять его, это компьютерная программа если не сильнее, которая управляет человеком, придуманная Темными для подавления.
Клименко Юрий
программа это ты причем не самая лучшая. а Бог есть личность . это проверено веками
Люди пожинают последствия независимости от Бога, они же сами это творят.
Барият Суюндикова
Опять все на людей сваливать, удобная позиция, все виноваты сам люди и все. Я с этим не согласен, понятное дело кто захватил власть на Небесах и кто прикидывается Богом, это Демон, и власть его демоническую он строит на Земле.
Уточню... Вы говорите про Бога Земли, который бросил её, счёв неудачным проектом из-за людей, или говорите о Боге Вселенной, которому нет дела до одной из самых примитивных рас,... или, может, Вы о Творце Мироздания, который всё сделал так, как должно быть, но тоже ушёл ради чего-то Большего?
Барият Суюндикова
Именно так я и говорю.
Барият Суюндикова
Ладно, я все равно найду своё так или иначе, мне уже отступать некуда, в своих поисках и своем продвижении я прошел точку не возврата, это значит я не стану никогда прежним, и знания даются не из книг, а мне они приходят телепатически по мере зрелости моего сознания и готовности к восприятию новой информации, такую мне поставили программу, поднялся выше, развился дальше, получай информации больше. На счет ботов я все знаю, кто они и для чего, можешь не объяснять, они для того и здесь, что бы создавать помехи достойным людям, я помню, я вспомнил последний потоп, который в сознании многих был вычеркнут полностью, и нам внедрили совершенно другую историю, липовую и фейковую, а что остается людям, все проглатывают и верят, а какая ложь про Бога.
Бог дал нам Писание. Через него можно узнать, как обрести спасение и дружбу с Богом. Все от нас зависит.
Что делают люди в своем большинстве, чтобы приблизиться к Богу? Проще всего кого- то обвинять и самому ничего не предпринимать.
Барият Суюндикова
Я рад за вас.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." - Иоанна 3:16 (Синод. пер.)
Как же не поверить Богу, что он нас любит, если приготовил людям жизнь вечную?!
Дело в людях
1) «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
В одном справочном труде относительно этого стиха говорится: «Любовь — сама суть Божьей личности». Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
2) «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Олег, не нужно сопеть...
Коронавирус-бул Аллах жиберген оору. Китайцы сами заслужили, сами напросились. Они собирали все книжки про курана и сжигали вот им наказание за-Это☝.А вы не интересовались почему это болезнт называется Коронавирус? Куран по арабски пишется Коран+туда и добавь вирус вот тебе и болезнь Коранавирус, Аллах их наказывает потому что они закрывали все мечети и сжигали куран чтоб не читали азан и намаз☝