Религия, вера
Как инвалиду с детства доходчиво объяснить, что бог его любит?
а вот не как
Ну.. . скажи ему, что боженька тебя, такого уродца до сих пор не убил только потому, что Он - любит тебя!!!
Лучше всего объяснят его верующие товарищи по несчастью.
http://bogoblog.ru/tags/nick-vujicic
Ник Вуджисик удивительный человек. Евангелие которое он проповедует необыкновенно простое, ему достаточно улыбнуться в супермаркете или на улице, чтобы люди увидели в нем Христа. Ник родился в христианском семье, его родители были посвященными христианами, и не было абсолютно никаких предпосылок того, что у них родится неполноценный ребенок. В роддоме, когда Ника поднесли к его маме, она горько заплакала, невозможно передать какими-либо словами все то, что пришлось пережить родителям Ника. Но Бог дал этим верным христианам сил и мужества воспитать истинного христианина, в сердце которого сегодня пылает любовь Христа. Но воистину, мысли Бога не наши мысли и Его пути, не наши пути. Тогда никто не мог даже предположить к какому славному и прекрасному служению Бог призовет Ника...
http://bogoblog.ru/tags/nick-vujicic
Съездите с ним к Иверской иконе Божией Матери, попросите излечения недугов.
Глядишь и объяснять не придется.
Мне же объяснили. Как раз тот случай.
Не надо объяснять, а нужно молиться и забоится о нем, чтобы любовь Божья была в ваших делах видна без слов. Вот, меня однажды пригласил пастор. мой друг в одну из деревень к инвалиду на коляске. Я не стал ему много рассказывать и предложил за него помолиться и он тут же откликнулся, приняв Христа в свою жизнь... Когда идешь с открытым сердцем, люди это видят...
Юлия Молчание
Мне кажется что не далек тот день, когда нынешнюю РПЦ повязшую в болоте ( я не говорю о прихожанах ) именно РПЦ как организацию признают деструктивной сектой и подвергнут большим реформам....
Юлия Молчание
Или РПЦ станет коммерческим обьедением и ее обяжут платить государству налог на прибыль, одно из двух....
Нужны Знания о БОГе, о душе, о философии кармы.
а ему, что от этого легче станет... ?
типа:
- люблю тебя, но странною любовью...))
типа:
- люблю тебя, но странною любовью...))
Вот блин. Если уж мне - который ненавидел женщин, хотел покончить с собой и считал жизнь абсолютно не справедливой, смогли обьяснить. То тут уж легче будет.
Сергей Митякин
Не обманули ли тебя обещалками в будующей жизни в раю?
Мирлан Ажибеков
Ну ты и центропупик!!!
Посидел бы ты парализованным в коляске хотя бы недельку, потом бы рассуждал ЧТО и КОМУ легче ...
Нашел что сравнивать: ненависть к ближнему, попытка сиуцида и осуждение жизни, данной Богом...
и ограниченность всех жизненных процессов ...
Еще хвалишься ...
любовью и терпением сможете объяснить
Показать, что виновен не Бог, а Адам. Он сделал всех потомков больными. Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
А Бог, наоборот, вскоре устранит все болезни и смерть. Исаия 33:24. И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Ребенок поймет.