Религия, вера

Мусульмане или же православные, кто прав?

Что будут делать мусульмане, когда в один момент осознают что нет пророка или же Аллаха а есть только бог Иисус Христос, что если дьявол спецально играет со всеми в игру, и разъеденяет людей на религии чтобы они враждовали между собой, звучит вполне реально) ну например умрёт мусульманен и предстанет перед господом богом, ваши действия?)) я не против веры в целом, мне интересно узнать ваши мысли по этому поводу, спасибо за ответы)
Истина только во Христе, Православные Христиане идут за Богом в Рай, а муссульмане за сатаною в ад!

Господь Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы!

Так же Православные пишется с большой буквы!

Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -

https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Сейчас все ныне умершие муссульмане находятся в аду, так как они пошли за сатаной! Я считаю что они в шоке после своей смерти.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Елена Костынчук
Лучший ответ
Елена Конюхова тЫ, эттта_к нам не хочешЬ, а то_оринтировка о тебе на кажнОм столбе_висит))) ХмХ
бог есть любовь
Серёга Добыш
Мусульманин очень сильно расстроится.
Саша Хохлунов
Вы во многом правы. Разделила людей нечистая сила. Бог един и когда-нибудь люди это поймут.
ПРАВы и ПРАВославные и ПРАВоверные
Вы уже решили, кто "прав",приведя пример со смертью именно мусульманина: -) А не правы могут быть и те, и другие.
Юлия Белькевич Потому что всегда была борьба за то кто прав, а мусульманен я привёл в пример, потому что они зачастую считают что это мы православные глупые и не в то верим, вот мне и стало интересно, что случится, но на вопрос по существу вы так и не ответили)
Юлия Белькевич Без вопроса. Не могу поменять символ.
никто из перечисленных.
единственно, кто может предьявлять претензии на правоту, это математика
Костик Шулюпов
И христианство и ислам ничто иное как иудеиские секты адоптированные под свои превратившиеся религии. -Иисус сам это признал (матф5_17) а Мухаммед наслушался от иудеев, когда ходил с ними в караване с евреискими купцамии раданитами и наслушался о них о Торе и Евангелие, позже он уединился в пещеру Хира и ему померещилось, что с ним говорит архангел Джебраил т. е Гавриил, а может это был и не архангел, а Диджаль-т, е дьявол а он ему поверил.
Шримад-бхагаватам 6.16.41

Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге. Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов. Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.
Илья Гетман
ни те ничегот не понимают-ни те.. одинковые безмозговые, принимающие дословно тайные учения..
Они поймут, что есть единый Бог для всех народов и религий.
Последние, то бишь, православные
Все религии лишь отражения и совсем не истины, а лишь местных верований древних народов пытавшийся объяснить свою исключительность, право на захват и господство на чужой земле.
Попытки объявить, что именно их бог правильный, поэтому и действия их правильны и даже есть добро.
Но история знает как вели себя добрые христиане в обоих Америках, Африке, Азии, как вели себя мусульмане при своей экспансии.
Это несущие зло и непримиримость к иным отнюдь не есть Добро
Лан надоело писать, кратко на вашей планете ближе всех к разуму лишь Будда и вооще Абсолют не Аллах и не Иегова, которые лишь эгрегоры племён и персонажи матрицы.
Универсум и есть всё во Вселенной и сам Вселенная.
Но вам людям бесполезно объяснять, вы все время все забываете и пытаетесь все свести к примитиву))
.
Max Syhov
Не знаю что будет делать мусульманин, но христианин однозначно переобуется если Иисуса не будет. Вся ваша религия сплошное лицемерие перед современными трендами
Micky Freeman
И те, и другие врут о Боге, ибо истину знает только сам Бог, а не обманщики веры в домыслы. Безобманство
Главное, чтобы мусульманин исполнял учение Магамета. Ибо оно от Бога. И придумана как переходная религия к христианству.
Атеисты
тот, кто крепче _спит))) ХмХ https://youtu.be/h7LdKAWa6S8
Елена Конюхова
Не зря при крещении каждый произносит - отрекаюсь от сатаны. Мусульмане сказать это отказываются напрочь.
Неправы мусульмане, а одним из доказательств их неправоты является коран (такая вот ирония). Не говорю уже о том, кого они почитают за пророка, и который таковым никак не может считаться по той простой причине даже, что не был благочестив.
В Священном Писании упоминается отом, что многие мусульмане и постиудеи успеют принять Христа. Остальные, увы, обречены на погибель.
Расстроится точно так же, как православный, представший перед Аллахом. Или оба, обнаружив, что правы были викинги или древние египтяне. Интересно, что лучшим для всех религиозных людей, если не считать их собственную мифологию, будет атеистическая версия, с минимумом разочарований.
Виктория Чернолихова ну так она же постоянно корректируется
Виктория Чернолихова а вера то она ещё и в том чтобы "выдержать" правила
Зависит от того с какой стороны на них посмотреть. Если кто то из них прав, то второй, автоматически - лев и наоборот.
Вова Воронин
Очевидно, что правы христиане, а точнее иудеи . Они древнее, они поклонялись непосредственно Богу, Иисус создал секту, а Мухаммед просто передрал всё у ранних христиан и адаптировал под восток, но этим он сплотил раздираемые язычеством многочисленные народы. так что всем хорошо. А то что говворится - убей не верного, так это и в ветхом и новом завете есть . Я как то думал, ну как есть заповедь не убей, а иудеи вырезали и детей и стариков и Иисус говорил, если вражда между братьями, то это плохо. Но вник, что убивать и враждовать, оказывается, можно с не такими как ты или другой веры, так что мусульмане просто перекопировали, что было в библии.
Jahongir Qulmetov
Все зависит от шкалы фанатизма... у кого-то просто вздутие живота, у кого-то пуля в голове..
Aza Ахметов
Саня Швайгерт
Я бы попросил у бога показать мне двухчасовой документальный фильм о сотворении вселенной с реальным видеорядом, а как его там зовут и какая у него религия мне не принципиально.
Сергей Козаев
Валерий Павликовский Я бы попрасил научить его сотворять вселенную
Max Syhov Делать мне больше нечего))
Прав тот, кто честен. Религия, национальность и прочие идеи сепарации к правоте отношения не имеют.
Куанышбек Алешов Человек может честно заблуждаться. Люди теряются в лесу не потому что хотят себя обмануть.
Большинство населения планеты не относится ни к тем, ни к другим. И ничего. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
И вот скажет Аллах: «О, Ииса, сын Марьям! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами еще помимо Аллаха [наряду с Аллахом]?» Он [Ииса] скажет: «Преславен Ты (о, Аллах)! Не подобает мне говорить то, на что у меня нет права? Если я сказал такое, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе: ведь Ты поистине – Знающий сокровенное.

Из книги откровения
После сего взглянул я, и вот великое множество людей, которого никто не может перечесть, из всех племён и колен, и народов и языков стояло пред престолом и Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих… и, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды - кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби (последних дней) (Откр 7; 9-17).

великое множество людей, которого никто не может перечесть, в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках свои, это те - которые пришли от великой скорби (последних дней)
с пальмовыми ветвями в руках своих!
Несомненно это знак того, что все эти бесчисленные люди живут в странах, где пальмы являются характерной особенностью их природы то есть все эти люди из тропических и субтропических стран, что полностью соответствует поясу проживания основной массы мусульман.
Белая одежда религиозная одежда мусульман арабов являющаяся их национальной одеждой любого араба на плечах обязательная длиннополая белая рубаха, на голове белый платок вокруг дома Аллаха в Мекке – Каабы, ежегодную живую реку десяти миллионов мусульман – паломников истинно это непрерывный, сплошной поток белых одежд
Национальное дерево арабских народов и паче всего Аравии - пальма
Изрек посланник Аллаха Мухаммад (сав - мир ему): «Надевайте белые одежды, ибо они являются наилучшими, и заворачивайте (в белое) покойников ваших» (Сахих. Тирмизи).

Иоанн Богослов своем видение увидел мусульман Христос был мусульманин второй пришествие он присоединиться мусульманам

потому что они (египтяне) воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их. 21. И Господь явит Себя в Египте… (Исаия 19; 20 -21).

Притеснители египтян, это языческие войска всемирного иудохристианского Вавилона царствующего в мире. По свидетельству христианских комментаторов

спаситель и заступник

избавляющий преследуемых египтян, это - Христос (мир ему) Ибо спаситель и заступник это его библейские имена. Итак, мы имеем прямое библейское свидетельство того, что Христос мир ему придет на помощь именно к мусульманам
Не различаем мы между кем бы то ни было из Его посланников"- Из 2ой суры, из 284 айята.
Вот айят полностью - Уверовал посланник в то, что ниспослано ему от его Господа, и верующие. Все уверовали в Аллаха, и Его ангелов, и Его писания, и Его посланников. "Не различаем мы между кем бы то ни было из Его посланников". Они говорят: "Мы услышали и повинуемся! Прощение Твое, Господи наш, и к Тебе - возвращение!
Dana Sultangalieva
кроме православных в христианстве и др. конфессии есть
Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона, ТО ЕСТЬ-В ЯЗЫЧЕСТВО.
Настя Настя
Не важно какой веры человек, после перехода он преобразится в другую энергию. И вообще человек живёт не по своей воле, как он это думает, а его ведут, назовём их хранители. И каждую мысль он получает сверху. За мыслью следует действие и т. д.
Православные, католики, протестанты, мусульмане, буддисты, суниты, шииты... Атеисты. Кто прав. Права любовь! Если ты любил своего Бога и братьев своих, тогда Бог примет тебя как родного Сына, кому бы ты не молился.
Это одно и то же, Хотя могут и зарэзать как барана
Ольга Шпынова
Ничего не будет, он прожил достойную правильную жизнь, а если есть Аллах он наградит его. А что будет с православным ?
Юлия Белькевич А что, православные живу с грехом, они так же верят, соответсвенно и им ничего не будет если у них чистая душа.
Бог един. Если мусульманин был праведным, ему нечего бояться
Олег Головнин
Христос акбар!
Илья Илья
Где в Библии вы нашли слово "Троица"?
Samat Kaliyev
Ты идиот? Иисус не бог, а простой человек, разве что просветлённый. Он же к Богу обращался сам на горе. Ислам появился лишь в 6 веке, позже всех религий. По сути, это даже не религия, а секта. Ты извини, но всем фак показывать на фото (палец вверх), это уже о многом говорит - сектантский знак. Просветлённая лежит и ей пофигу на всё. Она не поддалась секте. Остальные сектанты.
Людям нужно во что то верить или в кого то... вот и верят, одни по своему, а другие по своему. Чаще всего все верующие не чистые люди не душой ни телом, ходят и замаливают свои грешки и думают что Бог им их отпустит грехи, а потом делают новые и так по кругу. Кто действительно верит, молится тот не выставляет это на показ, а тихо и про себя и дома. Я атеист, и пока своими глазами не увижу, не поверю. А вся эта показуха только подверждает этот факт. Сколько людей повидал которые и Богом и Аллахом клялись, верующие, а потом лгали! И шли типа замаливали свои грешки
Ислам в отличии от христианства возник на почти 600лет позже.
А кто из них прав догадайтесь сами, я же сам атеист.
Правы всегда искренне предавшиеся Богу.
Этот вопрос надо в разряд развлекательной фантастики!
Не надо делить людей, это тоже самое что сказать: Что правда «ЯБЛОКО» или «ЭЙПЛ»? Это один и тот же фрукт но в связи с изолированной эволюцией язык развился по своему. А верить можно хоть в свою попу если тебе от этого легче. Что бы понять принципы веры почитай историю развития человечества, создание Корана а затем Библии.
Ольга Фрей
Сура 41. Разъяснены, 53-й аят.
Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?

На правом указательном пальце у каждого человека есть арабская вязь, означающая "Аллах". Посмотрите у себя на пальце с удобной стороны. Таким образом Бог отметил своё творение и этим дал ему знать, кто его истинный Творец.

А насчёт Свидетеля всякой вещи, то Аллах не зря это сказал, потому что в Библии в Бытие в третьей главе написано:

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

(Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/)

Христианский Бог Иисус не знает в этот момент, где Адам, значит Он не Всевидящий, значит Он не Всемогущий, значит Иисус - не Бог.

Православие можно легко опровергнуть и так: Бог не нуждается в руках, ногах и остальном мирском, как у Исы (мир ему). А ещё во 2-й главе сказано:

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Почил - значит отдохнул. Настоящий Бог не нуждается в отдыхе и покое, а если кто-то в этом нуждается, то он не Бог.
прав только брат льва.
Ислам истинная религия. Иисус не Бог, он пророк и посланник, и он не был распят. А христиане заблудшие люди, в Судный День будут спрошены за это
коммунисты эту проблему решили
Скажу так, сам мусульманин, но все мы люди, и братья