Религия, вера
Почему 99 проц православных не знают сути христианства?
Христос отменил иерархию, не руки надо попам целовать, а они должны нам мыть ноги и быть слугами,. Вертеп разбойников устроили в доме молитвы
Потому что православие одно из ответвлений язычества с христианством не имеет ни чего общего, хотя приписывают себя к христианству.
Prosto Syoma
ВСЕ ритуалы ВСЕХ религий имеют языческие корни,
Священники являются слугами Бога, невозможно одновременно служить и Богу и грешным людям
Александр Волков
Христос же служил и жизнь отдал
Arai Mamyrhanova
Христос Бог, а священник грешный человек и у него могут быть грехи
Prosto Syoma
Священники являются слугами денег. Деньги это их единственный бог.
Arai Mamyrhanova
Свои предпочтения не нужно приписывать другим, от этого они не исчезнут и не станут добродетелью
Там не христианство, а только одна фраза из евангелия "Песнит всякого сына которого принимает". Это размыто в том же самом числе. Всё верно.
Где Христос отменил иерархию?
Это не сауна тебе :)
Мыться припёрся?
Паски пекут, святую воду на крещение набирают, что вам еще надо?
Валентина Перминова
Зачем вода и пасхи?
70 лет государственного атеизма уменьшили глубокое понимание религиозных истин. А в семинариях и академиях многое важное игнорируется. Например, как при великом расколе изменили Символ веры, как ухудшили богослужебные тексты, скрывается.
да...
каждый выбирает себе сам как и кем быть обманутым
Неуч ты.
Православные и Христиане - это разные конфессии.
Муррр...
"Гибнет народ Мой из-за недостатка ведения"
А ты точно про 99% выяснил
Балабол
Александр Волков
Ни одного, кроме себя не видел. Примерно, но точно
Александр Волков
Алкоголь
ПОТОМУ что далеки от учения Христа, апостолов. они ударилсь в предания старцев, а те намудрили.
Они просто не читали Библию и Евангелие.
Христосики паразитируют на Православии.
Православие СЛАВИТЬ ПРАВЬ!
Никаких даже намеков в Библии или Евангелии НЕТ!
Невополинымые заповеди есть. Причем ЗАВЕДОМО не реальные.
Где главная заповедь православия? НЕ ЛГАТЬ!!!!
99 процентов христосиков не знают за что распяли Христа.
Что написано внизу на кресте?
ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ!
Христосики паразитируют на Православии.
Православие СЛАВИТЬ ПРАВЬ!
Что написано внизу на кресте?
ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ!
Потому, что православие имеет весьма отдаленное отношение к учению Христа. По сути это только бренд, используемый церковью
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Если бы знали не были бы православными.
Видимо их этому не учат в семинариях.
потому что это не религия истины, как ислам и не для народа, поэтому людям не интересно добровольно принимать такую религию
Индира Орумбаева
Ислам тоже не религия истины.
Да потом что православие не есть христианство.
Это никейский набор мифов и бессмысленных обрядов, в сочетании с угождением правителям себе в выгоду.
Посмотрите историю, кто сидел на никейском соборе председателем. Действующий!!! верховный жрец Солнца языческий император Константин! Некоторые говорят, что он не председательствовал. Ага!)) Представьте себе собрание с присутствием Путина - и конечно его слово не последним будет!))