Религия, вера
По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы и тогда придёт конец (Мф. 24:14)
Придёт конец чему? И относится ли это к нашему времени?
Библии на самом деле говорится: «Придет конец» (Матфея 24:14). Это событие также называется «великим днем Всемогущего Бога» и «Армагеддоном» (Откровение 16:14, 16, сноска). Что же такое «конец»? На этот счет существуют самые разные представления и строится множество мрачных прогнозов. Но сама Библия говорит о конце предельно ясно. Она открывает, что он означает и чего не означает. Слово Бога также помогает нам определить, насколько близок конец. Но самое главное, Библия показывает, как его пережить.
ЧТО КОНЕЦ ОЗНАЧАЕТ:
КОНЕЦ БЕЗУСПЕШНЫМ ПОПЫТКАМ ЛЮДЕЙ УПРАВЛЯТЬ САМИМИ СОБОЙ.
КОНЕЦ ВОЙНАМ, НАСИЛИЮ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
КОНЕЦ РЕЛИГИЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ БОГА И ЛЮДЕЙ.
КОНЕЦ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ УСТРАИВАЕТ НЫНЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В МИРЕ.
Да это относиться к нашим дням с 1914 года.
ЧТО КОНЕЦ ОЗНАЧАЕТ:
Конец, это начало, начало это конец - вечный процесс... восьмерить по кругу :)
Конец придёт этому миру, и Бог будет творить всё новое:
"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны." Откровение 21:5
© Библия Онлайн, 2003-2021.
А эта наша земля сгорит:
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
(Второе послание Петра 3:10)
А как тогда быть со словами, что земля будет стоять во веки веков? Ответ-века это время, а в приведённых словах говорится о вечности, которая не является бесконечно длящимся временем. Перед этим словами ещё текст, что времени уже не будет.
© Библия Онлайн, 2003-2021.
А эта наша земля сгорит:
(Второе послание Петра 3:10)
Roza Nikolaeva
новую буквальную землю?
Конец царству сатаны и троллям здешним в том числе которые хулят Христа.
«...и тогда придет конец (тьмы и века сего).» (Мф. 24,14)
«А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.» [1Кор. 15,24-25]
«Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет.» (Мф. 24,34) Аминь!
Конец человеческим правлениям .Царство Бога будет править на земле, как на небе
Злу и его делателям
Относится, главный библейский признак явно прослеживается
Конец правления сатаны . И он это прекрасно знает, и не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы не видеть, что всё говорит о последнем времени. Мы живём во время шестой печать, осталось одна, и начнётся время великой скорби . Так, что время на покаяние людям осталось совсем мало .
Радостная Весть Пророка Иисуса О пришествии Пророка Мухаммада. И на нём будет конец посланничества к людям от Всемогущего Бога, то есть он будет печатью пророков, пророческая миссия на нём будет завершена.
"Придёт конец чему?"
Всему. Произойдет конец света.
"относится ли это к нашему времени?"
И да, и нет.
Да - потому что "последние времена" начались с первым пришествием Христа.
Нет - с одной стороны, потому что мы не можем знать точного времени наступления конца, с другой, потому что проповедана должна быть РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ. А это относится именно к православию.
Всему. Произойдет конец света.
"относится ли это к нашему времени?"
И да, и нет.
Roza Nikolaeva
И что же радостного говорит православие? Что человек вечно мучается в огненном аду?
Елена Филиппова
Одним из величайших примеров отступления (обращения к бесовским учениям, или учениям о бесах) является поклонение святым и ангелам как промежуточным божествам, посредникам между бессмертным Богом и смертным человеком; язычники называли их бесами и поклонялись им как таковым. Теперь к этому пришло православие ; одним из ее первых шагов к великому отступлению было сохранение мощей святых мучеников, воздаяние им божеских почестей, воздвижение в их честь алтарей и сожжение курений, посвящение им изображений и храмов, вознесение молитв и славословий умершим святым. Это не что иное, как поклонение бесам, оживление язычества, образа первого зверя.
В пророчествах говорится о конце злой системы Сатаны. Но когда это свершится знает только Бог, так как Он определил сроки.
Вовремя нгаписания послания была римская империя и границы ее считались краем земли, а больший круг-это антарктический круг который очерчивает края земли мощным ледовым кольцом. Антарктика-значение-АНТИ. противоположный Арктике.
конец греховному миру.
Да это относится к нашему времени, будет уничтожение злой системы Сатаны.
КОНЕЦ ВОЙНАМ, НАСИЛИЮ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9). «...Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Вот, я творю все новое» (Откровение 21:4, 5).КОНЕЦ РЕЛИГИЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ БОГА И ЛЮДЕЙ. КОНЕЦ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ УСТРАИВАЕТ НЫНЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В МИРЕ.
Коммунисты тоже мечтали.