Религия, вера

Когда придет конец? О котором говорил Иисус в Мф. 24:14. Ваше мнение...

"ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет,
как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность",
тогда внезапно постигнет их пагуба,... "
(1Фесс. 5:1-3)

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] ,
доколе не придет прежде отступление и не откроется человек
греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше
всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием
сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс. 2:3,4)

"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом
уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого
пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями
и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением
погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. "
(2Фесс. 2:8-10)

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные,
а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет
и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед
потопом ели, пили, женились и выходили замуж,
до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не
пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие
Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется,
а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь
ваш приидет. "
(Матф. 24:36-42)
Наталья Сидорина
Лучший ответ
Я думаю имеется ввиду что когда каждый будет знать истину То может сделать выбор и тогда придёт конец
Олег Астафьев
Мое мнение еще не дошло до меня, видно, грешна я очень и вещать не могу. Наверное, живу в нем, о чем спрашиваете. Если это не конец, то кирдык.
Круто засекречено: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"
о том не дано знать человеку
Татьяна Палий
Конец уже пришел. известный в своей среде актер))))
Елена Радион
когда нибудь может придет конец, но может и неполный конец, кто то выживет и будут умнее
Когда к власти придёт Жириновский! )))
*любаша*
Знает только Бог. Матф. 24:36. Но смотря, что происходит в мире можно смело говорить, что очень скоро.
14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. (Матфея 24:14)

1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. (2 Тимофею 3:1-5)

6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. (Матфея 24:6-13)
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф. 24:36)