Религия, вера

(вопрос философский) Как вы думаете, живя здесь на Земле, можно ли понять/узнать, куда попал человек, в ад или в рай?

Ilham Aqayev
Если Человек не желает прощать, не желает излучать Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную, создаёт Врагов в Своей Душе, излучает Свою Душевную Злобу, Ненависть, Агрессию,
то наверное, он Своей Душой попадет к Себе Подобным, Таким же, как Он Сам,
а Души, которые прощают Всех без исключения и излучают Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную попадают к Себе Подобным, Похожим, Таким же, как Эти Души?
Кирилл Крапп
Лучший ответ
То, что человек попадёт в ад, можно понять по его поведению, про рай -это гораздо сложнее, здесь надо видеть не только дела человека, но и состояние его души, а это может только Бог
По энергетике можно понять.
Опять же надо видеть энергию.

Как правило перед смертью появляются знаки будущей жизни.

Если человек умирает в сильных страданиях и душевных муках это Ад.
Если умирает в состоянии старческого слабоумия это мир животных.
Если умирает от онкологии это мир Претов.
Если умирает в заботах и переживаниях за своих родственников это мир людей.
Если умирает в состоянии духа соперничества это мир Асуров.
А если умирает переполненный радостью и счастьем это Небеса.
Можно, понимайте.
Творец всё знает,
если попросишь может и скажет.

После физической смерти все попадают в ад, даже Иисус попал в ад.
Habibullo Askarov
Да можно. И причем очень легко.
Валерия Белова
Наталья Попова а как? интересно
такого рода знания.. ни сделают вас счастливее.. из этого следует.. что лучше этого не знать.. что бы по ночам вас не тревожили бесы)
Земля это точно не ад
Учения о небесном рае и огненном аде не явл. библейскими, выдуманы людьми. Что проку об этом рассуждать?
Дмитрий Новиков а Лука писал, что есть
В ад попадает каждый, так как это место является всеобщей могилой человечества и в ней никто не мучится.
Деяния 2:31: Давид предвидел, что Христос воскреснет, и сказал, что тот не будет оставлен в могиле и его тело не истлеет.
Даже Иисус там был и ждал воскресения.
найдите пророка или прорицателя и получите ответ
Только интуицией.
Rysgul Jumanazarovna
Ада, как вечного мучения улетучившихся после смерти душ, - не существует.
Греческое Х'айдейс ( Ἅιδης)
Часть речи: Существительное и географическое название

"Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро — это вторая смерть"
Откр 20:14: NRT

Изучайте Библию и всё встанет на свои места.
Юлия Воронина
Можно, т. к. это понятия субъективные и каждый сам для себя формирует рай и ад и решает по своим убеждениям, где он живет: в аду, в раю, между ними или везде ("Я есмь я и нет ничего, кроме меня") "По вере вашей дано будет вам"
Одна хорошая новость-Ада нет. Другая-плохая. До РАЯ мы будем восходить миллионы лет. С другой стороны куда нам торопиться. В Божественном мире хорошо :там нет болезней, старости, конфликтов, конкуренции и обмана. Там красота, взаимопомощь и милосердие.
Мы можем примерно догадываться по жизни человека что он унаследовал, соответственно рай или ад, но точного ответа - нет.
Наша планета находится на срединном планетарном уровне, низшим среди высших... Над нами шесть планетарных систем, где обитают великие души (третий - райский уровень), а под нами - семь миром, где живут демонические существа, а под ними - адские планеты... Таким образом - на Земле представлены и райские/божественные и демонические/адские условия... Эта комбинация идеальна для духовного развития, ибо в раю - одни удовольствия высшего разряда, а аду - одни лишь муки - и там, и там не до Бога... А демоны вообще если и знают Бога, то ненавидят Его и завидуют Ему (поэтому все отъявленные атеисты, материалисты и люди с демоническим сознанием - отправляются в эти миры безверия...
Так что, только наша карма (багаж наших деяний, по другому - судьба) определяет, в каких условиях на Земле мы окажемся.., каждый получает то, что заслужил!..
Zhansaya Talgatovna
Да, можно. Есть священники, обладающие даром прозорливости. Особенно такие встречаются в деревнях, в глуши где-нибудь. Они могут, если захотят, по фото вам рассказать: куда попали ваши родственники, например. Я такой случай видела. Одна старушка подошла к священнику, показала фото родственницы, тот долго на него смотрел, потом ей что-то сказал, и там побежала в ужасе, теряя фото. Видимо, ужасной была посмертная судьба той ее родственницы... Обычно о таких священниках молва идет, и найти их не трудно, но не всем они захотят раскрыть тайну. А только тем, кому это будет полезно и поучительно. Вы можете также и напрямую спросить об этом у Бога: чтобы вам дали какой-то знак, в том числе во сне, например. Считается, например, что если вам часто снится какой-то ваш умерший родственник - то есть вероятность, что с ним всё хорошо, а если не снится после смерти - то это плохой признак. Ну и интуицию слушайте свою.
Попал в землю, разложился. Но Бог обещает, что умершие будут воскрешены. (Деяния 24:15)
Нет.
очень приблизительно... вероятность ошибки в догадках очень велика.
вороватые чинуши и пыня плешивый точно в ад попадут.
Нет)
Лена Белоус
В Библии (1 Иоанна 4:8) говорится: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". Разве может любящий Бог издеваться над людьми? Ведь он создал людей по образу и подобию своему, а это значит что мы его дети! Разве можно сказать что отец любит своего сына, если будет наказывать его, держав руку над огнем? Это не логично!
Например у праведного Иова не было Священного Писания, он знал правду о состоянии мертвых. Он также понимал, что, если он умрет, любящий Бог — затоскует по нему и захочет его воскресить (Иов 14:13—15). Авраам тоже верил в воскресение. (Зачитай Евреям 11:17—19.) Поскольку невозможно воскресить того, кто не может умереть, эти богобоязненные мужчины не верили, что у человека есть бессмертная душа. Дух Бога, несомненно, помог Иову и Аврааму понять, в каком состоянии находятся мертвые, и проявлять веру в воскресение.
В книге Екклесиаст 9:5,10 написано: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению", "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Можно. Живя на земле, вы уже в аду.
Понимание идёт через молитву, а это очень тяжелый труд.