Религия, вера
Не надоест ли вечное пребывание в раю?
Ну первое время да, тебе будет там нравиться, но потом вечные блага тебе надоедят, у тебя выработается к ним зависимость и ты будешь вечно скучать. А вот если бы рай чередовался с адом, то тогда да
Нет, не надоест. Надоело бы однообразие, а в раю жизнь будет настолько разнообразная, что сейчас мы и представить себе не можем. И это всё с совершенным здоровьем и энергичным мозгом. Даже уже сейчас у меня, например, есть с десяток задумок, а сколько их появится ещё, в процессе...
У вас извращённое понимание жизни в Раю.
Представьте себе общество людей обогнавших в развитии современное человечество на миллион или миллиард лет в развитии.
Роботы выполняют всю физическую работу.
Искусственные интеллекты выполняют всю умственную работу.
А люди занимаются самореализацией, творчеством, осваивают ближний и дальний Космос.
Может такая жизнь надоесть?
Или вам по кайфу жить в современную эпоху, ходить в наморднике и слушать сказки Путина по телевизору?
Делайте выводы.
Роботы выполняют всю физическую работу.
Может такая жизнь надоесть?
Делайте выводы.
Захочется все равно настоящей свободы и подлинного мира.
Ольга ****
Будет и подлинный мир и свобода, намного превышающая любую нынешнюю.
Надоест можно будет на землю спускаться пожить в материальном теле... если жизнь на земле ещё останется.
Да и в любом случае через пару тыщ лет опять возродится. А пара тыщ лет это одно мгновение в вечности.)
Во первых не вечно, во вторых с такими вопросами, вы туда не попадаете.;))
рай не вечен... как и ад... потому что материалны.... вечность и блаженство в Духовном мире.... где бесконечные игры ...
Разве может надоесть с удовольствием и с радостью рождаться с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, живут счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружат, не переходя границ дозволенного, создают пользу и радость Людям и себе, являются Достойными Примерами для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
Разве может надоесть Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления антидепрессантов, успокоительных, наркотиков, снотворного, алкоголя, допингов, обезболивающих,
который круче,
чем от употребления антидепрессантов, снотворного, алкоголя, допингов разного характера, наркотиков разного характера?
Разве может надоесть выходить замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного,
с удовольствием и с радостью создавать пользу и радость Людям и себе,
развиваться Духовно и развиваться физически,
с удовольствием и с радостью жить счастливо в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
быть Достойными Примерами для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
который круче,
Если что мы в аду всегда рады новым гостям, самогон не иссякает, печень не умирает.
тем кто попадет в рай не надоест, слабоумные не понимают счастия и несчастья
Не надоест. Если ни боли, ни печали не будет, то не будет и повода чувствовать, что надоело. Кроме того, это разве что ленивый думает, что в раю ничего никто не будет делать. Бог все таки в первую очередь проявился людям, как Творец... Он творил и творит, действует, дела совершает, действует. Потому в Его присутствии все движется, все живёт, все развивается.
Фантазии древних сказочников вечны в умах верящих в них
Обедать каждый день не надоело ещё?
Кому-то надоест. Таких будет мизер. Они просто исчезнут.
Оно долгое, но не вечное.
Ольга ****
Почему не вечное? Иисус прямо сказал о вечной жизни в Иоанна 17:3
Не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.
Ну если вы сами придумали, что такое рай и что там будет происходить, то сами и отвечайте на свой вопрос)))
Логично?)
один из чувашей прочно запер весь чувашский народ в далёком 2013-м.
Не понимайте рай как однообразное хорошее существование, это абсолют!!!
Тем не менее, выбор дан кто хочет может пойти в ад.
Как вы это изрыгаете не боясь Господа? Вы не знаете что такое Рай, так же вы не знаете что такое ад. В Раю души людей Славят Господа и узнают Его всё больше и больше, но никогда это не закончится, ведь Бог Вечен. Это в Сладость всем Праведников!
Ад же - это место лишённое Благодати Божией, место мучений грешников и если кто-то попадает в ад, то на всегда, до Страшного Суда он будет мучатся, а после Страшного Суда будет последний приговор!
Так же и с Раем.
Наш смысл жизни заключается в Исполнении Божиих Заповедей, посещения Церковных Богослужений и Таинств в Церкви Христовой и творении добра. Только так мы можем попасть в Царствие Небесное.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Так же и с Раем.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Елена Комарова
Почему вы притчу выдаёте за подлинное описание мироустройства?
***татьяна ***
Потому что эта Притча Божия говорит про то, что есть на самом деле
Размышляете о том, о чем не имеете ни малейшего представления...
Не завидуйте, а что то делайте, чтобы оказаться в раю. Заслуженнная радость- не надоедает.
Тоже об этом задумывался, у меня была версия, что в раю есть некая машина самоуничтожения на такой случай (не нужно воспринимать это как истину, из-за того, что это единственная версия, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГИПОТИЗА)
В раю мы будем трудиться, но там всёравно будет круто
Саша Губанов
Не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.