Религия, вера

Правда, что Бог любит всех?

Володя Балашов
Лучший ответ
В равной степени и животных и птиц и насекомых.
Рашид Сатиев
Даааа....
Да, любит. Если бы не любил, то нас бы не было.
Любит, и позволяет всем раскаяться, и стать праведными.
Но не оставит без наказания тех, кто выбирает путь зла.
В этом случае на место любви приходит справедливость
Dima Kircher
Нет это заблуждение христиан. Бог любит только своих искренней рабов.
Елена Лян
Вы у него и спросите.
В книге Деяния 10 :34,35 Петр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно.
Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.
Для спасения человечества стал жертвой всеприношения- за грехи всех людей. Это высшее проявление ЛЮБВИ.
Да .За всех людей отдал своего сына Иисуса. Так же дает солнце, дожди и все для всех людей.
Ирина Билык
Да, правда...
Alex Mur
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрел вечную жизнь ." ( Иоанна 3:16). А мир - это все люди, живущие на земле.
Глубина Божьей любви видна из следующих слов: «Отдал своего единородного Сына». Иисус был особенным Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам. Верить в Иисуса Христа — это не просто верить в то, что он приходил на землю и умер за нас. Требуется нечто большее. Нужно поступать так, как учил Иисус, и во всем брать с него пример (Матфея 7 глава, стихи 24—27). В Библии говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни» (Иоанна 3:36).