Религия, вера
Атеисты, какой самообман вы придумали чтобы убежать от бессмысленности жизни?
Ведь какой смысл пожить 80 лет и исчезнуть навсегда? Доброго же Творца нет который после смерти в свой Рай заберет?
Люди могут верить и в разных Творцов, у каждого свое мировоззрение. Атеизм - не религия, не даёт утешения.
Никакого не придумывали. Это делали вы, веруны.
Самообман нужен не атеистам, а в чем он нужен не понятно, а вот верующие его поддерживают постоянно.
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Религию же!
Для вас, верующих.
Смысл в самой жизни. Доброго Творца нет, рая нет.
ПыСы: Не атеист.
вообще вечность не делает жизнь осмысленной, скорее бесконечно бесмысленной
ты продолжаешь пить с утра не закусывая?
Вы думаете атеист встает утром с мыслью "бога нет" и ложится с нею? Когда ест, пьет, моется? Или с мыслью, что "после все"? А верующий, средний такой, думаете также думает о боге или о послесмертной жизни? Хорошо, если по праздникам вспомнит)). Атеисты живут также, как и все и изредка вспоминает о смерти.
Верующие, какой глубины недочеловечности вы способны достичь ради вожделения "вечного райского" пресмыкания перед собачьим звериным садистским идолом древних жыдовских козопасов, которого для вас хитpoжопые жыды сделали вашим новым "богом"?
)
Игорь Савельев
Ты можешь и не верить, но главное не быть мразью