Если ты пришёл в этот мир человеком то выжить в нем сможешь лишь тварью
Хорошие добрые люди в этом аду не выживают
Религия, вера
Если этот мир создал добрый бог то тогда почему люди здесь пьют колятся вешаются дерутся обманывают и убивают?
по образу и подобию...
Мир злой, потому что познание добра заключается в переживании зла и добровольного отказа от зла, ведь добро строится на противопоставлении злу
потому, что не слушают доброго Бога . Делают Ему наперекор.
Этот мир никто не создавал. А люди из корысти и спеси придумали Крутого Папашу-Бога., который, якобы, должен вознаградить их Райской Халявой за их смирение, страдание и добрые делишки при жизни.
Не все двуногие одинаковы. Из более чем 400 видов homo sapiens, цивилизованными считают только 4. Остальные - в разной степени зверье в туловище человека.
это выбор людей. Мир не без добрых людей. За каждым человеком ведется подробная запись. Бес записывает злое и ангел доброе. Например про воров бес записывает хартию грехов и ведет ее до конца дней. А также ангел про все доброе. В конце жизни все взвешивается на мытарствах к небу. Почитать можете книгу " Мытарства блаженной Феодоры " . Там все расписано. Так что ведется подробная запись у демонов и у ангела-хранителя. И ничего не скроет человек от них.

Этот мир отдан во власть человеку, который продался дьяволу. Результат вы уже описали.
Потому что человек пускай сам решает судьбу.
Бог дал нам жизнь, разум, свободу выбора и изобильную планету . Если мы выбрали пьянство, наркоманию, капитализм, ложь... то причем здесь Бог. Или у вас к нему есть конкретное предложение ?
Потому что люди избрали другой путь, подражать не Творцу, а сатане.
Свобода выбора и последствия своего выбора.
По образу и подобию
Жизнь есть величайшая милость, смерть — величайшая немилость. Жизнь для человека, удовлетворенного своим земным существованием, как хорошая вечеринка, а кому же хочется уходить с ХОРОШЕЙ вечеринки? Иначе говоря, если человек доволен собой на этой земле, он не отдаст с готовностью свою жизнь за обещания жизни после смерти, о которой он ровным счетом ничего не знает.
Бог создал этот мир и никто кроме него не знает, как им правильно пользоваться во благо. Но люди захотели самостоятельности "мы сами с усами". Бог позволил им это попробовать. Вот мы и до пробовались.
Люди не слушаются Бога.
В любом творении изъяны творца.
Только гордец может создать подобных себе себе же на потеху и улететь куда то там.