"Цель экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК) – «поиск неизвестных, ранее не наблюдающихся явлений, чтобы преодолеть барьер, с которым столкнулась фундаментальная физика» . Мощность БАК в 10 раз превышает рекорд предшественника. В экспериментах намерены добиться таких энергий, что протоны будут разбивать друг друга. Энергия столкновения частиц в коллайдере будет в миллионы раз больше, чем в реакции термоядерного синтеза при взрыве водородной бомбы, температура в экспериментах будет более триллиона градусов. Это, по мнению организаторов экспериментов, «позволит приблизиться к ответу, как возникла Вселенная, и сделать такие открытия, О КОТОРЫХ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ!» О возможности необратимых последствий этого «ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ» увлеченные люди, вложившие в БАК годы жизни и миллиарды долларов, не задумываются. Но многие ученые видят опасность этого эксперимента для Планеты. Возражения ЦЕРН им в ответ «замкнулись» , в основном, на черных дырах, да на том, что в космосе встречаются частицы более высоких энергий, чем возможны в коллайдере. При этом главная опасность упускается из вида. Она в том, что в БАК намерены ВПЕРВЫЕ добиться разрушения стабильных протонов, которые являются ОСНОВОЙ ВСЕХ ВЕЩЕСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ, не представляя возможных последствий. Это еще не осознали в ЦЕРН и в мире! Разрушение протонов в БАК даст эффект удара по запалу. Частицы станут «исчезать» из бытия с высвобождением ПОЛНОЙ ЭНЕРГИИ Е=МС2, а это чудовищно много! Возникнет ЯВЛЕНИЕ НОВОГО КАЧЕСТВА: цепная протонно-нейтронно-электронная реакция, разрушающая вещество до энергии, из которой оно состоит. Земля может исчезнуть мощным взрывом как один массив взрывчатки-вещества, с сотрясением всей Солнечной системы!
ЦЕРН необходимо остановить повышение мощности БАК и провести экспертизу проекта по процедурам, принятым в международной практике анализа возможных техногенных катастроф. ООН и НАТО должны это взять под контроль.
Иначе рискуем Планетой! "
Факты и теоретическое обоснование:
http://dovgel.com/tv.htm, 14 с.
Религия, вера
А как вы ВЕРУЮЩИЕ относитесь к адронному коллайдеру? Ведь он может доказать что МИР создал не Бог, а великий взрыв)
КАк пишет Лопухин - мир был всегда
Он не для этого, а для поиска высокоэнергетических частиц.
Тарана Mtс
я же написал "МОЖЕТ" а не "СОЗДАН ДЛЯ")
...Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира.
Интересно почитать, что конкретно Вы понимаете под "Богом". А после то, как коллайдер может доказать что-то непосредственно с "Богом" связанное.
Тарана Mtс
Бог есть Высший разум. Высшая ступень эволюции и духовного развития. нам до него как до неба.
Сложите дрова, проволоку и взорвите.
Теперь ждите, когда упадет самоорганизовавшийся рояль.
А БАК -очередное заигрывание науки
Относимся спокойно. Да и коллайдер не был создан для того чтоб определить кто создатель Вселенной.
а кто "штепсель" в розетку воткнул ?? а потом все направил и создал совершенный мир вокруг ?? Вам не кажется, что "великий взрыв" - это и есть фраза Бога: "Да будет так! "
Алёна Артёменко
Нам кажется что фраза бога: "Да будет так!" - это и есть большой взрыв а не наоборот.
великий взрыв ещё ни разу ничего не создал, не верите? Проэкспериментируйте.
Тарана Mtс
ну это ведь всего лишь название теории почитайте о ней и все поймёте)
Константин Богомягков
В точку!)))
Тарана Mtс
в нашей вселенной млрды галактик в которых млрды звёзд и почти вокруг каждой вращаются планеты. Так что каждой цивилизации своя звёздная система у нас Солнце а у кого то другая....звезда
А что взорвалось-то?
Согласна с мнением автора статьи ,,Теория ,,большущего, , взрыва или как человек от Бога спрятался.. . в адронный коллайдер!, , Алёной Михайленко.
Ну, допустим. А кто создал Большой Взрыв?
Алёна Артёменко
Большой взрыв создала энергия сверхплотной материи.
Тарана Mtс
Она была там всегда у Вселенной нет начала и нет конца
Елена Пагийчук
Анна, не поддавайтесь на провокации.
Извините, но кто такой "взрыв", что смог создать такой красивый и совершенный мир? Вам не кажется, что "великий взрыв" - это и есть фраза Бога: "Да будет так! "
Тарана Mtс
Алах Акбар с вами
Алёна Артёменко
Может быть верующие называют это Богом, но большой взрыв он и в Африке большой взрыв. А вы называйте как хотите.
Его построил дьявол, чтобы уничтожить веру в Бога. И вообще никаких элементарных частиц не существует, это все происки дьявола)))
Тарана Mtс
Ага! Тогда может по твоему мнению физика это что САТАНИЗМ? Тогда получаеться что ты грешен ой как грешен. Сотовым пользуешься? За компом сидишь! Это тебе что РЕЛИГИЯ твоя дала? Наука для блага создана а в данном случае что бы люди правду знали
Тарана Mtс
))) жаль а так бы хотелось от верующего услышать ответ на такое)))))
теория большого взрыва, основанная на постоянном удалении всех планет друг от друга только подвердила то, что в коране - " клянусь планетами отступающими", так что наверно и адронный коллайдер подтвердит еще что-то
Вот, " великий взрыв " - >
Бытие 1
3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Бытие 1
Тарана Mtс
Ну вы сами то почитайте это!!! ну ведь не в каменном веке живём!
Тарана Mtс
миллионы лет назад
Бог создал мир путем Велиеого Взрыва.. . Бог творит все естественным путем, а не тыкает пальцем, как вы себе ето воображаете!
Он может взорвать Землю, или втянуть её в чёрную дыру :о (
Тарана Mtс
Чем докажешь?)))))))))))))
Galm Usenov
Энергии маловато, он может максимум зарядить автомобильный аккумулятор))