Религия, вера
если наука реально докажет что вселенную создал не бог... че делать будете?)))
Вселенную создал не бог! Это и так доказано, ее создал взрыв, а по второй теории она была всегда, без начала и конца....
Ну я ее создал. И что с того?
Как бы ни доказывали, всё равно не поверю.
Павел Малиновский
Вот это и называется фанатизмом, милая моя.
"Современная наука вплотную подошла к пониманию строения мироздания. Так, академик Бороздин Э. К. в своей статье «Сознание Вселенной» пишет: «Универсум пред-ставляет собой чистое сознание, которое, концентриру-ясь, обретает свойства личностей разного уровня.. . Каж-дый уровень универсума создаётся вышестоящим творцом по его воле и плану как иллюзия времени, всегда текущая в сторону совершенства, и во взаимодействии её составляющих, которое создаёт иллюзию пространства. Эти иллюзии имеют заданные мерности и поэтому воспринимаются как физические тела разной плотности и конфигурации» . /«Сознание и физическая реальность» . Т. 10, №1, 2005 г. , стр. 17/.
Без симбиоза в е р ы /религия/ и понимания /наука/ принципов строения и развития мироздания невозможно решение задачи, условия которой не известны! Именно по-этому насущно необходимо сформулировать условия это задачи, т. е. в нашем случае: раз и навсегда сфор-мулировать единственно правильное МИРОВОЗЗРЕНИЕ!! !
В заключении, хочу ещё раз напомнить Вам очень пра-вильное изречение чл. -кор. АН БССР Вейника А. И. : «РЕЛИ-ГИИ всегда должна принадлежать ведущая роль, а НАУКА призвана лишь гармонически дополнять её»!!!
Польский священник доказал существование Бога:
72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога.
Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро.
Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов.
В свою бытность архиепископом Кракова Геллер работал с папой Иоанном Павлом II и был одним из ученых, которых каждое лето приглашали в Кастель-Гандольфо, летнюю резиденцию Папы, для обсуждения проводившихся ими исследований.
Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: “Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки”.
Сам 72-летний ученый намерен отдать свою премию на создание нового центра исследований в области науки и теологии в Кракове.
Ранее немецкие ученые после проведения серии математических вычислений заявляли о том, что вероятность того, что Бог существует, равна 62%.
Источник: news.tut.ua
Сергей Юдин
По поводу Геллера. Премию в размере 820 тысяч евро он получил не от научного мира, а от Фонда Темплтона. До 2001г. эта премия называлась "Темплтоновская премия за прогресс в религии".
наука навсегда потеряла свой авторитет, как истины в последней инстанции, вернее и не имела его.
Если докажет, то мы просто будем ждать когда она сама себя опровергнет в очередной раз.
Равиль Ишбулатов
да ну? правда? и земля у нас плоская и звезды к небу присобачены, разве не наука это доказала а церковь наказала?
Равиль Ишбулатов
ну ка примерчик приведите когда наука себя опровергала?
Да ведь наука спонтом дела уже доказала что человек от обезьяны произошел судя по вопросу они ваши кумиры .
ficini
наука такого не заявляла, вы спутали...
Равиль Ишбулатов
а вы не обольщайтесь, у вас на жопе нет божественного штампа
то же что и сейчас. мне от их боха не холодно, ни жарко.)) )
а то, что его нет, это очевидно.
ну когда докажут тогда и будем думать что делать!
Пока ученые реально приходят к тому, что все-таки Бог был вначале)))
Павел Малиновский
Ничего подобного.
Во-первых, неизвестно, возможно ли в принципе такое доказательство. Мир до рождения Вселенной был совершенно иным, и в нем не действовали законы нашего мира. Поэтому можно ли вообще познать то, что предшествовало Большому взрыву (если теория Большого взрыва верна) ? Может ли наука заглянуть в этот другой мир? Ведь никакие наши знания о том, что происходило после возникновения сингулярности, не могут служить основанием для познания того, что происходило до ее появления. Во-вторых, наука не стремится доказывать существование или несуществование Бога. Задача науки вообще сводится не к тому, чтобы что-то доказывать. Задача науки – в том, чтобы устанавливать факты.
Павел Малиновский
Если бы задача науки была бы только в том, чтобы устанавливать факты, она была бы не наукой, а сборной солянкой. Наука не только устанавливает факты, но также анализирует их, проводит параллели и выводит общие законы. На основании которых можно даже предсказывать ещё не открытые факты.
Наука уже реально доказала, что Вселенную создал Бог!
Видимо вы не следите за научными достижениями.
Вселенная возникла в результате взрыва в точке, имеющей нулевой объём. Этот взрыв, названный Большим взрывом, явился доказательством того, что Вселенная была создана из ничего, и вырвал почву из-под гипотез материалистов о бесконечной Вселенной.
Первым человеком, почувствовавшим ложность модели «бесконечной Вселенной» и выдвинувшим ей научную альтернативу, был Жорж Леметр. Леметр, опираясь на некоторые расчёты русского учёного Александра Фридмана, выдвинул предположение о том, что в действительности у Вселенной было начало, а также о том, что с самого этого начала Вселенная постоянно расширяется.
В 1948 году Джордж Гамов предположил, что если Большой взрыв имел место, то, как ранее утверждал Леметр, во Вселенной должно сохраниться излучение, оставшееся от этого взрыва, и это излучение должно быть равномерно распределено по всей Вселенной.
В 1965 году исследователи Арно Пензиас и Роберт Уилсон открыли реликты этого излучения. Это излучение, получившее название фонового космического излучения, не было привязано к какой-либо определённой области космоса, но было распределено по всей Вселенной.
Пензиас и Уилсон за своё открытие были удостоены Нобелевской премии.
А в 1989 году американское космическое агентство NASA запустило в космос спутник СОВЕ для изучения фонового космического излучения. Чувствительные приборы, установленные на этом высокотехнологичном спутнике, подтвердили измерения Пензиаса и Уилсона в течение нескольких минут.
Подтверждение научными доказательствами того, что Вселенная возникла из ничего в результате Большого взрыва, повергло учёных-материалистов в великую растерянность, так как они стали свидетелями краха своих многолетних исследований, выдвинутых ими идей и теорий.
Известный философ-атеист Энтони Флю так выразил свои мысли по этому поводу: «Говорят, что признания хорошо влияют на человеческий дух. Вот и я сделаю одно признание: модель Большого взрыва с точки зрения атеиста весьма огорчительна, потому что наука доказала утверждение религиозных источников – утверждение о том, что у Вселенной было начало.
Ну, что делать будете?)))
Равиль Ишбулатов
не чего не буду делать...
Вселенная возникла в результате взрыва в точке, имеющей нулевой объём. Этот взрыв, названный Большим взрывом, явился доказательством того, что Вселенная была создана из ничего, и вырвал почву из-под гипотез материалистов о бесконечной Вселенной - взрыв вообще то результат "сверхплотности" материи, пустота не взрывается
Первым человеком, почувствовавшим ложность модели «бесконечной Вселенной» и выдвинувшим ей научную альтернативу, был Жорж Леметр. Леметр, опираясь на некоторые расчёты русского учёного Александра Фридмана, выдвинул предположение о том, что в действительности у Вселенной было начало, а также о том, что с самого этого начала Вселенная постоянно расширяется. - да расширяется и что? а причем тут бог? мы не знаем что за материя была, но это как водится пока не знаем,
наличие большого взрыва не как не доказывает наличие бога!
Равиль Ишбулатов
я уже писал что наука есть смесь поиска и анализа, да есть новые данные, но это опять же не значит что бог есть, просто новые данные, ученые уже давно не разводядт по этому поводу и не ахают. уже есть много теорий, просто продвинулись вперед. мы так раньше не знали как планеты образуются...теперь знаем
Равиль Ишбулатов
да было ясен пень))) и вещество было которое рвануло, но как это подтверждает религию? вы тут привели ряд фактов которые мало имеют отношения к божественной теории. пишите так как будто ученые сдались и сказали а мы блин поняли все говорит о отм что это бог! раньше что про гром и молнию думали? не как реликтовое излучение не говорит о боге
Равиль Ишбулатов
филосов же вообще не ученый
Равиль Ишбулатов
и кстати, еще не кто не опроверг теорию цикличности, да рвануло, но потом снова сожмется и снова рванет и так до бесконечности...что скажете? а может оно бесконечно так рвет!))) и не боженька подрывник?
Dmitry Name
Историю создания теории Большого взрыва можно было не пересказывать. Ее и так большинство знает. Только где Вы прочитали, что Вселенная родилась «из ничего». Материя существовала и до Большого взрыва. Просто она была сконцентрирована в одной точке. Энергия не возникает из неоткуда и не исчезает в никуда.
Павел Малиновский
У Вселенной было начало, у материи - не было. Большой Взрыв и конечность Вселенной никоим образом не доказывают, что мир создал какой-то бог. Так что делать нам ничего не придётся.
Наука докажет только правдивость слов Бытия 1:1 Другого ничего доказать она уже не сможет.
Равиль Ишбулатов
ага..уже доказала....правда только обратное..что бога нет))) вы же доказать не чего не смогли
Павел Малиновский
Наука уже давно доказала обратное, и только спятившие от библии верующие могут верить в сказки о том, что "бог создал мир".
В Бытии 1 : 1 нет ни слова правды.
Вера в Бога необходима. Так как некоторые люди не смогут себя контролировать. Они боятся суда свыше.
Татьяна Ахаева
А может просто другим не придется себя сдерживать?! К тому же если человек будет совсем без тормозов, то он и сам быстро сгинет.
Павел Малиновский
Вера в бога ещё никому не мешала творить самые страшные преступления.
Наконец начнем верить в себя, и то что мы способны изменить этот мир без помощи высших сил.
Наталья Чинилова
Хочешь насмешить Бога? Расскажи емуо своих планах.
ЧЁ ви такие агрессивные, типа образованны в Бога не верите. Моя начальница специалист в генной инженерии, у неё за прошлый год 39 патентов и в Бога она верит.... моя бабушка блестящий специалист в области генетики бактерий тоже в Бога верит, не понимаю вашего тупого снобизма...
ficini
дело не в образованности вовсе. Вера в конце концов личное дело каждого. А те, кто не верят в бога, они верят в другие вещи...
Павел Малиновский
И что, тот факт, что ваша мать и ваша бабушка верят в бога, доказывает, что бог есть и что он создал Вселенную? Не смешите.
не докажет, все материальное и не материальное создано Аллахом, воистину велик Он в своих начинаниях!
Равиль Ишбулатов
уже доказывает....пока следов бога нет
Истинная наука уже давно доказала, что вселенную создал Бог. А ложная наука до Судного Дня будет вводить в заблуждение заблудившихся, что сотворенный Богом вселенная не сотворена Богом.
Равиль Ишбулатов
ну ты рубанул!!! и давно доказала? а какая это истинная? примерчик давай раз такое написал...очень интересно почитать
Павел Малиновский
Вселенная никаким богом не сотворена. Об истинной науке ты, похоже, и представления не имеешь. Главное - с какой уверенностью эти верующие делают такие заявления, вы только послушайте их! Не слишком ли самонадеянно с твоей стороны заявлять о том, что доказала или не доказала истинная наука?
Не говорите гоп пока не перепрыгнете! Вам, надеюсь известно сие выражение? Так давайте последуем ему и подождем пока наука докажет, что Бога нет. И только после этого подумаем, а что же мы будем делать. Вот только не дождемся мы этого! Не теряйте времени даром, господа! Используйте его во благо себе и окружающим! А не на подобные "вумные вопросы".)))))