Религия, вера
Почему иудеи обманывают христиан?
Имеют право. Они Библию пишут. Для гоев)))
в смысле?
Христиане слушают Христа, обманываются те, кто Богу не верит.
В каждой секте свой устав .
Христиане должны быть последователями Христа, а не иудеев. Библия богопослушных людей часто сравнивает с овцами. Почему? Овцы хорошо знают голос своего пастыря и не реагируют на зов чужих.
Христианин-правильный иудей, его обманывать это не понимать, что такое христианство.
Кратко это выглядит так:
Слова Господа, сказанные Моисею, предназначенные для Израиля:
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу Слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему..." Второзаконие, гл. 18-18
Пророком назван Иисус Христос.
И что иудеи? Распяли Пророка. Вот и получается, что нынешние иудеи не те, а христиане как раз те самые правильные иудеи.
"Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим." [Сын Божий и есть Бог] (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
Господь, отвечая на упоминание иудеями Авраама, произносит фразу: "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Ин. 8,58). После этой фразы оппоненты Христа: " взяли каменья, чтобы бросить на Него" (Ин. 8,59)

Кратко это выглядит так:
Пророком назван Иисус Христос.

Светлана Фенько-Воронцова
Что будет дальше? А вот такое:

Христиане - гои. Гои - скот, согласно иудаизму. Толерантненько.
значит что они такие же иудеи как те христиане
Потому что обманывают атеистов
потому что служат сатане.
А почему бы и нет?