Религия, вера
Почему иудеи не христиане?
Потому что он не раздолбил их врагов! Они ждали кровавого подонка/, который исполнит их мечты и уничтожит врагов. А Он оказался добрым малым, который за грехи пошел. Я их понимаю. мафия = это мафия, а агнец - это жертва. Они не ждали жертву, а героя, который уничтожил бы в то время всех врагов
" из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут.. "
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» (62:5).
Потаму же, почему христиане не приняли Бога кузю
Потому что воскреснуть надо было по настоящему и зайти к Понтию Пилату и к первосвященникам, а не к апостолам, и тогда бы его миссия удалась, если бы он был мессия, который якобы приходил в Израиль, чтобы дать свою религию, но не смог воскреснуть так, чтобы миссия его удалась.
потому же, что и христиане не иудеи. а ещё не мусульмане и не буддисты....
потому что они служат антихристу
Потому что: "...И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные.. "
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
Мальвина Чугунова
Это из какой... эмм... религии?
почему христиане не христиане?
Потому, что иудеи.
Ну, кто-то же должен быть иудеем, хранить язык, поддерживать традиции, нести Тору. Не всем же быть христианами.
Потому что миссия Иисуса Христа в Израиле не удалась, а все библейские чудеса, якобы происходили там.
по той же причине что и фарисеи не приняли Иисуса и его учения
Ну это совсем просто! Потому что мусульмане не католики!
Потому, что видели воочию - Иисус из Назарета был далеко не религиозен.
Потому что христиане перебежали на другую сторону и бросили иудеев в свое время.
Потому что во Христа не уверовали.
Потому что они не приняли Христа как спасителя своего и ждут прибытия мессии.
Дело в том, что иудаизм (иудеи) и христианство (христиане) - это две религии... Надеюсь дальше объяснять не надо...?
Светлана Щербакова
это твой бред... авраамическая идеология.. это три- в одном