Религия, вера

"И Ангелу Пергамской церкви напиши".Что за Пергамская церковь? Что в ней особенного? Это намек на РПЦ?

Tanya Alexandrova
В этот город апостол Павел со своими спутниками пришел в начале своего первого миссионерского путешествия (Де 13:13). Ближе к концу этого путешествия они возвестили слово в Пергии, хотя неизвестно, принял там кто-нибудь христианство или нет (Де 14:24, 25).
Jur'at Amirov
Лучший ответ
Вы ни разу не слышали о существовании города Пергам? И да, там была церковь. И в каждой церкви есть что-то особенное. И намек на РПЦ можно найти где угодно, если его искать.
Slava Kovalchuk
Tanya Alexandrova ВНИМАНИЕ! Правильный ответ :
Пергам (ныне Бергама) — церковь, находящаяся там, где престол Сатаны
(Отк. 2:12)
Tanya Alexandrova мои вопросы строго по Библии,
отсебятина в вашем ответе меня не интересует
Tanya Alexandrova это НЕ викторина, это проверка на ваше знание Библии,
Тору вы все НЕ знаете, впрочем и Библию тоже,
исходя из ваших ответов
Библия удивительное творение Божие.
она в не времени, т. е. она всегда современна.
в ней можно всегда найти назидание человеку живущему в любой эпохе.
т. о. если РПЦ не закостенела окончательно - там найдется масса полезных полезностей и из обращения к Пергамской и к другим ангелам церквей.
Послание Пергамской церкви. «Ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа 14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.» (Откр. 2,13-14)

Город Пергам, назван "престолом сатаны", где царствует идолослужение и суеверие. Пергамская церковь была верной, во время прследования, но она не имела нужной дисциплины. В этой главе написано про церкви сатанистов (мусульманские и языческие. Япония, Индия и т. д.) (Откр. 2,13)
Юлия Ильина
В Пергаме находилось одно из семи собраний. Языческая религия процветала в
Пергаме, главная особенность поклонение правителям. В своём послании апостол
Иоанн упомянул, что город находился "там, где престол Сатаны" (Отк. 2:13).
На некоторых в собрании влияли языческие учения и их призывали
раскаяться в этом (Отк 2:15,16).