Религия, вера

Что это за символ такой, чей он, "лестница в небо" от куда он появился и что он означает на самом деле?

Вито Андолинни
Кому - как. Для меня - Led Zeppelin, песня Лестница в небо.
Фарид Вахитов
Лучший ответ
"Отче наш, Иже есе на небесех.."
Изначальное каноническое нахождение боженьки и путь дорожка к нему.
Олег Мусоров
Что интересно, многие сюжеты откудо то взяты. Но как только касаешься глубинного смысла смотришь, а это уже было в древности и всё отражено в библии. Что в древности мало кто помнит и знает, а библию кто-то читал, да мало что понял.
Лестница Иакова — лестница из сна Иакова, соединяющая землю и Небо.
Лествица Иакова — русский переводной апокриф, основанный на библейском сюжете. В апокрифе приводится подробное описание увиденной Иаковом лестницы: у неё 12 ступеней и на каждой справа и слева лица, а на самом верху — «лице, акы человече, из огня изсечено». Приводится толкование данного видения: ангел разъясняет Иакову символику каждой из ступеней, а движение ангелов по лестнице трактуется как сошествие Христа на землю. Также сообщаются подробности о судьбе потомков Иакова.
«Лествица Иакова» входит в индекс запрещённых книг начиная с Номоканона XV века. Его текст включён в состав Толковой палеи и Полной Хронографической палеи.
БИБЛИЯ «И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал! (Быт. 28:12-16)».
Двенадцать ступенек в небо-двенадцать ступенек развития человека, двенадцать ступенек пробуждения:
Востребуй Волю.
Познание своей ценности.
Поиск своей Тени.
Приятие своих эмоций.
Наполни энергией тело.
Принять всё как есть.
Высвободи свои страхи.
Принятие своей сексуальности.
Укроти свой ум.
Доверяй интуиции.
Пробуждение сердца.
Служи миру.
Фэнтази. Авторов 1000 или две 1000 или больше.
Хотя "лестница в небо" - эта метафора имела быть во многих Писаниях.