Религия, вера
"Лестница в Небо" где она заканчивается и к чему ведет?
К попытке уйти от бытовых и личных проблем в заоблачную даль. К чему приведет? Лестницу надо кому-то держать. Пока есть поддерживающий - залезающий на нее не упадет
В раю
Входим к Богу только Христом, больше нет "лестниц"!!!
Иоан. 10:9
Я есмь дверь: кто
войдет Мною, тот спасется,
и войдет, и выйдет, и
пажить найдет.
Иоан. 10:9
Я есмь дверь: кто
войдет Мною, тот спасется,
и войдет, и выйдет, и
пажить найдет.
нигде- вселенная бесконечна... и ведет она только в доброе счастливое будущее. -если есть на это конечно ваше желание. и цель.
Арен Григорян
Я понял так, ваш ответ это преобладание фантазии. Но что ж, тоже не плохо.
Все живые существа скитаются по вселенной, рождаясь в разных формах жизни и на разных планетах в зависимости от своей кармы.
Из многих миллионов лишь одному удачливому живому существу по милости духовного учителя и Кришны выпадает возможность обрести семя бхакти-латы, лианы преданного служения. Необходимо регулярно орошать это семя водой шравана-киртанам (слушания и повторения), тогда оно даст росток.
Этот росток постепенно превращается в лиану, которая выходит за оболочки материальной вселенной и достигает духовного мира.
Там бхакти-лата продолжает расти, пока не достигнет высшей планеты, Голоки Вриндаваны, на которой живет Кришна. На Голоке Вриндаване лиана обвивает лотосные стопы Господа, и это ее окончательное место назначения.
В этот миг она начинает приносить плоды экстатической любви к Богу.
Аллах лифт СОтворял с людьми вам известными его.
Лестница неудобная, подниматься долго да и силы и время, в пустую тратить.
Иногда ведёт к к счастью а иногда на тот свет
Есть Мытарства - это испытания, которые проходит душа человека, после его смерти.
Мытарств 20, они подобны лестнице ведущей в Царствие Небесное.
Ангелы стоят перед душой, Ангелов вроде бы 2, но Бог знает, они говорят хорошие поступки человека. А бесы стоят и обвиняют душу человека во грехах, если же душа покаялись во этом грехе, тогда Ангелы это говорят, что душа Исповедовалась.
Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку.
И мытарств таких 20, если душа не проходит всего 1 мытарства, она идёт в ад.
Но Милость Божия Велика. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)
32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
Символическая связь с Богом. Лестница, которую патриарх Иаков увидел во сне. Она стояла на земле (возможно, она имела вид уходящих вверх каменных ступеней), а ее верх достигал небес. По ней поднимались и спускались Божьи ангелы, а над ней Иаков увидел образ Бога). Эта лестница, по которой ходили ангелы, показывает, что между небом и землей есть связь и что ангелы играют важную роль в общении Бога с людьми, пользующимися его одобрением.
НЕБОм в Израиле называли БОГА. а НАЧАЛО В НАС-В ДУХЕ ЧЕЛОВЕКА И НАЧИНАЕТСЯ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В БОГЕ и возвращается к нам, и потому ангелы снуют по этой лестнице, от Бога к нам и обратно, как служебные духи.
А ОНО МИНЕ ШО - ТАК НАДО?)))
Арен Григорян
Нет конечно, вверх тебе не надо.