Религия, вера

лестница Иакова по Библии. каждый человек стоит на определенной ступеньке этой лестницы. представьте две ..

лестница Иакова по Библии. каждый человек стоит на определенной ступеньке этой лестницы. представьте две пирамидальные лестницы - одна светлая, другая - другая. есть люди, которые могут видеть, на какой ступеньке находится каждый?
да, я вижу) стою в сторонке ото всех, наблюдаю и ржу)))
Динар Мирхайдаров
Лучший ответ
И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
а где люди на лестнице?
Самая Счастливая!!!!! да. уже рассёк пока читал. спасибо. теперь понятно всё.
В Библии об этом не сказано, так что тут осторожнее. Это православная философия, Павел не говорил так, а углубляться в наш дух и чем больше вы в духе, тем ваш рост больше. По лестнице Иакова передвигаются только АНГЕЛЫ БОЖЬИ.
Ivan Mikhaylo
Самая Счастливая!!!!! ценное замечание. спасибо большое.
Кто повыше поднялся видит тех кто внизу. А кто ниже только ботинки верхних заметно.
Для людей существует 33 ступеньки (уровней развития сознания) . На 33-ем уровне человек становится ангелом. Например, у Адама и Евы был первый уровень. Сейчас в среднем у европейца 27-й. Если ангелы хотят испытать какие-либо чувства, они, искушаясь, идут, соответственно вниз по лестнице, рождаясь в человеческом теле в материальном мире.
какое место писания вы имеете ввиду, если то которое привела лариса подоровская, то что там люди ничего не сказано, а остальное философия.