Религия, вера

Почему библия так дорого стоит?

Мне 16, интересно прочитать библию (затем возможно Коран), а цены варьируются от 600₽ и более. Думал будет подешевле(
Есть варианты где можно купить дешевле?
Andrej Sorokin
Зачем покупать, читай в интернете там много переводов, мало того есть и более древние источники, которые не искажены -это манускрипты, Например Библиотеке Наг-Хаммади, датированной археологами 4 веком нашей эры. http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/
и ты узнаешь много того, что выброшено из Библии, но об этом знали древние люди.
Валентина Атанасова
Лучший ответ
На эти деньги можно в кино сходить два раза а Библию будешь целый год читать
Лучше не жадничать и взять хорошую книгу, она на десятилетия.
Описание
Книги Священного Писания Старого и Нового Завета в Синодальном переводе 1876 года.
Особенности издания:
переплет: из натуральной кожи,
перевод: Синодальный,
шрифт: 14-16 кегель,
золотой обрез,
индексы,
на молнии,
слова Иисуса Христа выделены жирным,
указатель параллельных мест посередине страницы,
бумага: белая,
2 закладки-ляссе.
Издательство:Супер Книги
Год:2022
Категория:В кожаном переплете, На молнии, Библии, В Синодальном переводе, Среднего формата
Тип обложки:переплет
Количество страниц:1225
Размер:24.3 см × 18 см
Вес:0.9 кг
Всего за 5550 руб.
Михаил Васягин а где доки что там отражены слова Христа?
читай библию он- лайн. какие проблемы? Ссылку дать?
Владимир Алексеев у меня есть перевод где иисус свою маму маткой называет ах
А почему костыли дорогие? Потому что без них тебе ни как. Был бы здоров накуй они тебе. Те кто придумывает костыли знает что вам без них ни как.
Иван Ласкин
Andrej Sorokin ну, библию я решил прочитать только из-за интереса, ожидал цены 300-400₽. Уже понял, что 600₽ - нормальная цена для книги, не часто покупаю их)
В интернете, есть.
Катя Сахарова
Andrej Sorokin Не очень удобная форма чтения для меня(
Библия очень толстая книга, и на её издание тратится очень много денег, потому издатель хочет окупить расходы и потому продаёт Библию дорого.
Но есть выход, есть миссионерские организации которые присылают Библию бесплатно, найдите их в интернете, их много.
Так же есть сайты с Библией онлайн, там можно читать Библию бесплатно.
Так же есть Библия в электронном виде и вы можете скачать Библию абсолютно бесплатно в любом формате поддерживающем ваш телефон или планшет или электронную книгу.
Так же есть приложение Библии на андройд или айфон, и там так же Библия абсолютно бесплатная.
Есть так же аудио Библия и её можно скачать так же бесплатно, и слушать на любом мп3 плеере.
А значит вариантов тысячи бесплатной Библии не обязательно в книжном варианте.
Владимир Алексеев интернет пишет не проверено что самая продаваемая книга, может поэтому издание взялось её продавать или кто там её продаёт, а тогда цена зависить будет от того за сколько её смогут продать в нужных кол-вах, если ум у продаванов как наварится сработает.
Любая книга такого размера стоит примерно столько же.
Библия - распространяется бесплатно.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Тебе прям обязательно бумажный вариант нужен? Книги бумажные, да еще хорошего качества - стоят дорого. Но если не важно откуда читать. То что тебе мешает пользоваться электронными устройствами? Вводишь в поиске Библия онлайн, Синодальный перевод... Или в своем смартфоне (у тебя же он наверняка есть?) Заходишь в Гуглплей, Эпстор или что там содержит приложения для твоего устройства и пишешь: Библия Синодальный перевод. Выбирай что понравиться и качай...
Елена Тарасова
Я покупаю книги иногда и по 70 EUR,правда оккультной в основном тематики (они всегда дорогие).

А вы говорите 600руб.
.
Коран ещё дороже, кстати
Это очень дешево...
Вы часто книги покупаете?
Andrej Sorokin К сожалению, нет(
Библия, а точнее Слово Божие, которое там содержится - это великое сокровище. Дороже любых земных богатств: айфонов, мерседесов и яхт. Без сокровищ земных прожить можно, без Слова Божия человек лишает себя жизни вечной. Жизнь земного богача закончится смертью. Человек богатый небесными сокровищами обретёт жизнь вечную.

от Матфея 6
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Что касается буквальной стоимости (в рублях), то есть способы получить бесплатно:
1) читать онлайн
2) скачать аудио библию и слушать бесплатно (кстати очень удобно, можно например, гулять и слушать)
3) есть организации высылающие Библию бесплатно, и таких довольно много, погуглите. Я лично получал бесплатно Новый Завет.
Не устраивают цены, вариантов море, можно читать в сети или слушать аудио библию
Данил Федулов
С чего вдруг? Можно скачать и читать совершенно бесплатно
Ctg Cty