Религия, вера

Если религия дана человеку для исполнения учения, то какое учение несет в себе Христианство?

Станислав ***
Христианство - религия СМЕРТИ!
Евгения Николаенко
Лучший ответ
прочти евангелие
Olga Leppik
Чем больше мы изучаем чуждые религии, тем крепче в нас вера самурая.
Самое главное учение христианства учит людей есть тело Исуса и пить его кровь. Богоедство у христиан - наиглавнейшее «сокровенное таинство». Еще одно учение – быть рабом. Только тогда можно прямо с кладбища попасть куда-нибудь в галактику. Очевидно, многие последователи христианства с детства мечтали быть космонавтами.
Павел Никитин
НЕТ, христианство, это жыдовское учение для захвата власти на планете и построения сатанизма.
Сара Гасанова
Когда читаешь Евангелие надо мозг включать, а не выключать. Христос окрестился. 2. Постился, как? Преодолел искушения. и ангелы стали служить Ему.. Христос преобразился в белые одежды. И воскрес. Чё не ясно. Это и есть путь христианина. И Христос его показал, и рассказал что и как надо делать.
««Бог есть Любовь», – свидетельствует апостол Иоанн Богослов (1Ин. 4:8). Поэтому само христианство – религия жертвенной любви. Ради спасения людей и всего мира, Бог воплотился, проповедовал, был распят и Воскрес из мертвых.

По слову св. Григория Богослова, если у христиан кто-нибудь спросит, что они чествуют и чему поклоняются, то их ответ будет готов: мы чтим Любовь.»
продай все что у тебя есть, и раздай деньги неимущим, а сам ступай по свету босиком
Станислав *** дурацкая фраза
Христианство несёт в себе Истинное Учение, которое ведёт душу человека ко Спасению, то есть вход в Рай. А религия (верование в лжебогов) - является лютым сатанизмом, потому что являетесь выдумкой сатаны. сатана выдумал иных богов, дабы люди веруя в них шли после смерти в ад.

Вот так говорит Господь:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Махаббат Акубаева Русский текст... для русских